|
На тему народных сказок про Иванушку и Василису в современной трактовке с элементами фильма про три танкиста и собаку. В заброшенную деревню приезжает бывший танкист. Ему помогают оформить кредит на выращивание кукурузы, но деньги перехватывают мошенники. В качестве компенсации смотрящий по району требует угнать в столице новый "мерседес". Герой уезжает на дело, знакомится с девочкой-подростком и ее собакой, которая помогает ему провести операцию. За ними начинается погоня-охота. Включаются службы безопасности, бандиты, полиция, отряд добрых байкеров. Они направляются по их следу в этот сельский район, где героя с "мерседесом" ждут местные бандиты, полицейские и где живет деревенский люд, норовящие украсть, что плохо лежит. Герой проходит через все препоны и, благодаря девочке с собакой, побеждает всех злодеев, а у российской глубинки в очередной раз появляется шанс возродиться и стать счастливой страной для всех простых честных людей. Обложка авторская. Содержит нецензурную брань.
Получить ссылку |
Репортаж о черном «мерседесе»
Автор: Александр Прозоров
Год издания:
Реалистичные повести Александра Прозорова об обычном питерском журналисте, вынужденном по воле судьбы расследовать тяжелые преступления, не только доставят читателю удовольствие множеством неожиданных поворотов сюжета, но и предоставят возможность проверить свою находчивость. Кроме того, автор позволяет взглянуть на жизнь журналиста без лакировок и вспомнить реальности совсем еще недавнего времени, когда «мерседесов» на улицах было мало, бандитов – много, и каждый выживал, надеясь только на свои силы.
Деревенский пожар
Автор: Михаил Салтыков-Щедрин
Год издания:
Деревенский король Лир
Автор: Николай Златовратский
Год издания:
«Когда мне приходилось жить в деревне, я особенно любил беседовать со стариками. Вообще деревенский старик болтливее, разговорчивее с посторонним человеком, чем мужик-середняк...»
Деревенский театр
Автор: Николай Васильевич Успенский
Год издания:
«В имении землевладельца Бирюкова заведен строгий порядок; сады и леса окопаны глубокими канавами; на пограничных межах и близ так называемых живых урочищ стоят столбы с надписью: „Строго воспрещается ловить рыбу, купаться, стрелять, а также пускать скот…“ Рабочие по звонку отправляются на работу и садятся за стол. Каждая лошадь получает известную порцию с весу. Караульным даны трещотки, свистки и хорошие дубины…»
Мерседес
Автор: Владимир Дэс
Год издания:
«В мире грабителей, насильников, убийц и прочего нелегитивного жулья самыми уважаемыми и квалифицированными считаются карманники. Они, как правило, и составляют девяносто девять процентов «воров в законе».
В мире финансистов, политиков и прочего легитивного жулья самыми хитрыми и беспощадными считаются кидалы…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!