Скачать книгу - Развитие ребенка в дошкольном детстве. Пособие для педагогов дошкольных учреждений



В пособии рассматриваются особенности психического развития ребенка от рождения до семи лет, раскрываются различные стороны становления детской психики и указываются основные направления работы с детьми. Методическое пособие адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений и родителям.


Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.


Мотивационный менеджмент: Модуль III: Учеб.-практич. Пособие Мотивационный менеджмент: Модуль III: Учеб.-практич. Пособие

Автор: Травин В. В., Магура М. И., Курбатова М. Б.

Год издания: 

В этом учебном пособии авторы раскрывают принципы эффективного управления мотивацией персонала, без создания обстановки, повышающей приверженность работников своей организации и их готовность напряженно работать в ее интересах. Здесь предоставлено изучение рабочих тетрадей, которое поможет проанализировать уже сложившиеся подходы к управлению мотивацией подчиненных. Усвоение изученного материала позволит применить на практике более широкий арсенал методов и средств воздействия на мотивацию работников. Информация этого учебного пособия предназначена для руководителей разного уровня и слушателей системы бизнес-образования.


Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие. Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.

Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.

Год издания: 

Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.


Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений

Автор: Сергеева И.В., Сергеев Е.А.

Год издания: 

В настоящее время предпринимательская деятельность бюджетных учреждений недостаточно полно регламентирована нормативными документами. Это учебное пособие подготовлено с целью оказания помощи бюджетным организациям в решении накопившихся проблем и вопросов. Здесь рассмотрен бухгалтерский и налоговый учет бюджетных учреждений с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности. Изложен порядок налогообложения получаемых от такой деятельности доходов и представления отчетности в контролирующие органы. Пособие содержит рекомендации по совершенствованию внутреннего контроля и др. Это учебное пособие предназначено для работников контролирующих и бухгалтерских служб бюджетных учреждений.


Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.