|
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» – слова песни из к/ф «Офицеры» … Как точно они отражают горькую действительность каждой семьи в нашей стране – погибшие в той далекой страшной войне есть в каждом доме. Они погибли, выполняя свой долг, а долг каждого из нас – сохранить этот мир, сохранить память о родных, близких, знакомых и незнакомых героях Великой Отечественной войны. Всем павшим на полях сражений, всем труженикам тыла, всем детям войны – посвящается…
Получить ссылку |
Наш кулинар. Спецвыпуск №12 2008
Автор: колектив авторов
Год издания:
Дорогие читатели! Курица - пожалуй, самая распространенная птица в мировой кухне. Ее жарят, тушат, варят из ее мяса бульоны, делают шашлыки, салаты, котлеты и начинки для пирожков. И это далеко не все!
Мясо птицы хорошо усваивается нашим организмом. Не зря же и здоровым людям, и при недомоганиях врачи рекомендуют куриный бульон и мясо курицы. Кстати, древние римляне верили, что блюда, приготовленные из курицы, приносят удачу, поэтому легионеры, отправляясь в поход, брали с собой огромное количество кур.
Блюда из курицы, полагают многие, нужно есть руками. К сожалению, это довольно распространенное заблуждение. Этикет строго предписывает пользоваться для этого ножом и вилкой.
Лучше всего запекать кур в духовке или на гриле - мясо птицы буквально создано для этого. Однако мы уверены, что наш новый спецвыпуск, тема которого - «Блюда из курицы», поможет вам расширить свое меню и удивить гостей и домашних оригинальными блюдами из куриного мяса, которые к тому же сочетаются с любым гарниром.
Мой ребенок. Спецвыпуск №5 2009
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Журнал "Лиза. Мой ребенок" каждый месяц представляет самую важную для мам и пап информацию, которая охватывает практически весь спектр интересов молодых родителей. А еще - ответы на все родительские вопросы. Специальный выпуск посвящен здоровью малышей. Темы номера: чудо молочко, общение с пеленок, арт терапия, на зарядку становись, меню для умниц.
День победы. Реванш
Автор: Завадский Андрей
Год издания:
Продолжение цикла "День вторжения"...Все пятеро до головной боли старались вслушиваться в звуки леса, чтобы как можно раньше обнаружить опасность. Об угрозе мог известить лязг металла, клацанье затворов, донесшиеся издалека голоса расслабившихся врагов а мог и треск пулеметной очереди, мерзкий свист сыплющихся с неба мин или грохот разрывов.
Литературные вечера. 7-11 классы
Автор: Валентина Орлова
Год издания:
В книге «Литературные вечера» собран материал по подготовке внеклассных занятий по литературе. В ней даны оригинальные сценарии, полезный материал для подготовки викторин, любительских спектаклей, литературных гостиных в школе. Книга окажется прекрасным помощником преподавателю русского языка и литературы, а также классному руководителю.
Литературные заметки
Автор: Виталий Бернштейн
Год издания:
В сборник вошли статьи «Еще об Илье Эренбурге и других», «Непричесанный цирюльник» (о фильме Н. Михалкова «Сибирский цирюльник»), «Что есть поэзия?» и «Перечитывая Булгакова».
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!