Скачать книгу - Мое имя – Лектон



Первый "сюрромантический" роман о любви и поиске смысла. Кей – девушка со сложносочиненной судьбой – пишет диссертацию о смысле. Она отправляется на конференцию по философии в Калифорнийский университет, где знакомится с крупным бизнесменом, который утратил интерес к жизни и находится в состоянии бесцветной скуки. Между ними вспыхивает любовь… Роман о жизни, перетекающей в искусство. На обложке фрагмент картины Василия Кандинского "Четыре фигуры на трех квадратах" (1943 г.).


Лексикон диалектоносителей в языке региона на территориях смешанного проживания русских и украинцев Лексикон диалектоносителей в языке региона на территориях смешанного проживания русских и украинцев

Автор: Ольга Бондаренко

Год издания: 

Пособие ориентировано на изучение лексики в языке региона на территориях бытования донских, смешанных и украинских говоров. Приводимые тексты отражают устную разговорную речь диалектоносителей в пунктах проживания русских и украинцев – коренных жителей и переселенцев, их потомков, представителей смешанных семей. Лингвистические сведения и культурологическая информация, система тестовых и контрольных заданий способствуют формированию навыков анализа лексики в ее региональном своеобразии, умений самостоятельно работать с языковыми фактами по заданным параметрам и осмысливать филологический материал о близкородственных славянских языках. Адресовано обучающимся по направлению «Филология» при освоении курсов лексикологии и русской диалектологии. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, которых интересуют проблемы сохранения живого слова и народной речевой культуры.