Скачать книгу - Самолет в опасности



Книга посвящена вопросам обеспечения безопасности полетов самолетов гражданской и военной авиации, даются рекомендации по действию экипажа и пассажиров самолета. Вообще, данная книга будет интересна, в наше неспокойное на терроризм время, не только в плане ретроспективы, но и как план к действию в схожих обстоятельствах. Хотя разработки специалистов США.


Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс

Автор: Блэк У.

Год издания: 

Это издание посвящено описанию проблем безопасности обмена информацией и обеспечивающих ее протоколов передачи данных. Основное внимание уделено протоколам передачи данных, применяемым для обмена данными между узлами - такими как, например, маршрутизаторы и серверы. Рассмотрены большинство используемых в настоящее время протоколов. Издание предназначено для широкого круга читателей, не являющихся специалистами в данной области.


Основы информационной безопасности - краткий курс Основы информационной безопасности - краткий курс

Автор: В. Л. Цирлов

Год издания: 

В книге рассматриваются основные теоретические построения, лежащие в основе современных систем обеспечения информационной безопасности. Приводятся основы теории информационной безопасности, элементы формальной теории защиты информации, а также основные оценочные и управленческие стандарты в области информационной безопасности. Для студентов, изучающих теоретические основы информационной безопасности в рамках университетского курса, а также для широкого круга специалистов в области защиты информации.


Разработка правил информационной безопасности Разработка правил информационной безопасности

Автор: Скотт Бармен

Год издания: 

Правила информационной безопасности играют ключевую роль в обеспечении защиты систем и сети. Продуманные, реализованные и внедренные правила информационной безопасности помогут почувствовать разницу между наметками безопасности и организованной системой безопасности, которая эффективно функционирует. Эта книга поможет понять, какими знаниями нужно обладать для разработки эффективных правил информационной безопасности. Помимо обсуждения процесса разработки и возможных направлений развития политики организации, книга поможет по-новому взглянуть на различные аспекты безопасности и предложит готовые образцы формулировок для документов, расширяя ваш кругозор в области информационной безопасности. Очень немного информации можно найти о том, как должен выглядеть добротный документ, определяющий политику организации, еще меньше книг поможет в конкретной разработке документов. Несмотря на то, что почти в каждом источнике говорится о том, что эффективные правила являются краеугольным камнем любой программы безопасности.


Ковер-самолет Ковер-самолет

Автор: Беляев Александр

Год издания: 



Муха в самолете Муха в самолете

Автор: Донцова Дарья

Год издания: