Скачать книгу - Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира



Спецслужбы многих стран в бурном ХХ веке занимались изучением и использованием паранормальных и экстрасенсорных возможностей людей в своих целях, хотя классическая наука до сих пор не может объяснить природу этих явлений. Несмотря на предельную засекреченность этих разработок, из разведок в политику перекочевывают специальные методики как по получению, так и по внушению кому бы то ни было нужной информации. И подобных примеров – будь то обнаружение секретных спецобъектов, предотвращение заговоров, терактов или ничем не объяснимые самоубийства политических оппонентов – в сенсационной книге О. Грейгъ немало. Читатель может прикоснуться к тем тайнам ведущих спецслужб мира, в которые никогда не будут посвящены простые смертные.


В спецслужбах трех государств В спецслужбах трех государств

Автор: Николай Голушко

Год издания: 

Книга Н.М.Голушко – это воспоминания и свидетельства сотрудника органов государственной безопасности, прошедшего путь от рядового оперативного работника до председателя КГБ Украинской ССР, члена Коллегии КГБ СССР, министра безопасности, затем директора Федеральной службы контрразведки РФ и стоявшего у истоков образования самостоятельных национальных спецслужб России и Украины после развала СССР. В рамках разумного и дозволенного профессиональной этикой и конспирацией автор анализирует судьбоносные события общественно-политической жизни страны: разрушение Советского Союза, деяния ГКЧП, ликвидацию КГБ СССР, непримиримое противостояние президентской и парламентской ветвей власти, драматические события октября 1993 года и т. д. Трагические судьбы спецслужб, условия, в которые они были поставлены временем и законом, до сего времени изучены и описаны мало. Автор позволяет читателю сформировать свою точку зрения относительно имиджа чекистов исходя из реалий той обстановки, в которой им приходилось действовать. Книга будет интересна новому поколению сотрудников органов безопасности и широкому кругу читателей.


Сыщики и экстрасенсы. Рассказы из сборника «Легенда сыска Терентий Русаков» Сыщики и экстрасенсы. Рассказы из сборника «Легенда сыска Терентий Русаков»

Автор: Давид Павельев

Год издания: 

Главный герой сборника детективных рассказов опытный эксперт-криминалист Терентий Русаков регулярно сталкивается с необъяснимыми явлениями и теми, для кого в них нет ничего загадочного – профессиональными ясновидящими, магами и гадалками. Сыщику предстоит раскрыть убийство индийского йога, разыскать яйцо Фаберже, похищенное преступником-гипнотизёром, найти автора смертоносных писем и остановить проделки злого духа, досаждающего жителям старого дома.


Илья Ратьковский о первых спецслужбах СССР Илья Ратьковский о первых спецслужбах СССР

Автор: Дмитрий Goblin Пучков

Год издания: 



Федор Севастьянов о спецслужбах Российской империи Федор Севастьянов о спецслужбах Российской империи

Автор: Дмитрий Goblin Пучков

Год издания: 



Хардкор, Экстрасенсы, Колония Дигнидад Хардкор, Экстрасенсы, Колония Дигнидад

Автор: Дмитрий Goblin Пучков

Год издания: