Скачать книгу - Мы не могли разминуться



Новый захватывающий роман от автора бестселлеров «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» и «Однажды я станцую для тебя». Сейчас уже можно сказать, что жизнь Рен складывается более чем успешно. Ей сорок лет, она совладелица процветающего агентства коммуникаций, и у нее самый лучший на свете сын. Но восемнадцать лет назад всё было далеко не так безоблачно. Забеременев, она была вынуждена бросить учебу в художественном училище и вернуться из Парижа в провинциальный Руан. Здесь она кое-как устроилась на работу в скромную фотостудию. Впрочем, об этом периоде, наверное, можно уже не вспоминать. Вот только прошлое внезапно врывается в жизнь Рен. И делает это в самый неподходящий момент, когда женщина, кажется, наконец нашла свою истинную любовь. Теперь ради того, чтобы обрести шанс на счастливое будущее, Рен придется встретиться лицом к лицу с призраками прошлого, от которых она так долго скрывалась. Она шла к этому восемнадцать лет, и теперь её жизнь прекрасна. Однако ошибки, совершенные в прошлом, способны не только разрушить настоящее, но и уничтожить будущее. © Editions Michel Lafon, 2019 © Н. Добробабенко, перевод на русский язык, 2020 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020 Издательство CORPUS ® © & ? ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Иван Поддубный. Одолеть его могли только женщины Иван Поддубный. Одолеть его могли только женщины

Автор: Збигнев Войцеховский

Год издания: 

Его называли чемпионом чемпионов. Неправдоподобно сильный, кристально честный, несгибаемо волевой и в то же время по-юношески влюбчивый и ревнивый, таким был едва ли не самый сильный человек планеты, потомственный казак Иван Поддубный. В начале XX века, когда вся Европа фанатично поклонялась «королеве спорта» – борьбе, слава о феноменальных способностях «русского медведя» Поддубного прогремела на весь мир. Он с легкостью кидал на лопатки сильнейших борцов планеты, он развенчивал мифы о непобедимости именитых европейских и американских атлетов, с честью демонстрируя всему миру богатырскую силу русского человека.


Этот день мы приближали, как могли … Часть 2 Этот день мы приближали, как могли … Часть 2

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Во второй части сборника представлены статьи, посвященные художественно-философскому осмыслению событий Великой Отечественной войны в белорусской литературе, а также вкладу ученых в Великую Победу, сохранению памяти о Великой Отечественной войне и проблемам патриотического воспитания подрастающего поколения. Рекомендован ученым, преподавателям, студентам и всем, кто интересуется историей.


Этот день мы приближали, как могли … Часть 1 Этот день мы приближали, как могли … Часть 1

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В сборнике представлены статьи, посвященные вопросам оборонительных боев Красной Армии в июне – августе 1941 г., преступлений оккупационного режима, военной повседневности, всенародной борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, освобождению Беларуси от германских войск, наступательным операциям 1944–1945 гг., увековечению памяти о Великой Отечественной войне. Рекомендован ученым, преподавателям, студентам и всем, кто интересуется историей.


Байкерские щи могли бы быть посуровее… Роман. Или все-таки повесть? Байкерские щи могли бы быть посуровее… Роман. Или все-таки повесть?

Автор: Барт Малеев

Год издания: 

Роман, в котором дорожные истории перемежаются забавными разговорами, авантюрами, сексуально-алкогольными эксцессами и отсылками к остроумным первоисточникам.«Аборигенам и путешественникам будет любопытно почитать про Одессу и Озерный край.Без общих соображений обойтись не удалось… но ничего «вечно-бабьего» (по Н. Бердяеву), надеюсь, не проскользнуло…Повествование основано на событиях настолько приукрашенных, что о связи с реальностью говорить почти не приходится…».Барт Малеев


Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела

Автор: Джеймс Хэмблин

Год издания: 

Сколько разговоров ведется в СМИ об иммунитете, о том, что нужно больше спать и меньше есть, о кофе, холестерине, витаминах, жирах, вреде смартфонов и пользе БАДов! Что из этого правда, а что – откровенное вранье маркетологов? Доктор медицины и старший редактор The Atlantic Джеймс Хэмблин делится исключительно проверенной научной информацией об особенностях и механизмах функционирования человеческого организма. «Хэмблин пишет с сарказмом, юмором и чувством удивления… Его остроумное исследование о диетах, пищевых добавках, поливитаминах, энергетиках и глютене – невероятно нужная работа. Он развенчивает медицинские и маркетинговые мифы… Познавательная, развлекательная и слегка эксцентричная книга». (Booklist) «Эта книга отвечает на все вопросы, которые вы себе задавали о своем здоровье, и на многие другие, которые даже не приходили вам в голову, хотя это не помешало бы. Даже если вы не заботитесь о своем здоровье, вам следует ее прочитать…» (Уолтер Айзексон, автор бестселлера «Стив Джобс»)