Скачать книгу - Я был советским спортсменом



Чем отличались советские спортсмены? В чем заключался секрет их успехов? В этой книге на примере своего участия в открытом Кубке Америки 1986 года Алексей Тихоньких рассказывает о том, каким образом, будучи действующим советским спортсменом, он воспринимал окружающую его действительность и как реагировал на происходящее.


Убить, чтобы жить. Польский офицер между советским молотом и нацистской наковальней Убить, чтобы жить. Польский офицер между советским молотом и нацистской наковальней

Автор: Стефан Газел

Год издания: 

В книге польский офицер правдиво рассказывает о жестокостях войны. О гибели миллионов ни в чем не повинных людей. Голод, скитания, жизнь без крыши над головой и надежды на завтрашний день… Автору, Стефану Газелу, удалось преодолеть множество препятствий, когда из Польши через Венгрию, Югославию и Францию он бежал в Англию. Газел был вынужден убивать, но лишь затем, чтобы выжить. И этот трагический опыт он пронес через всю жизнь.


Интервью с Анваром Либабовым, легендарным артистом театра Лицедеи, советским и российским актёром театра и кино, клоуном Интервью с Анваром Либабовым, легендарным артистом театра Лицедеи, советским и российским актёром театра и кино, клоуном

Автор: Владимир Маринович

Год издания: 



Интервью с Андреем Ургантом, советским и российским актёром театра и кино, телеведущим, шоуменом, лауреатом ежегодной Художественной премии «Петрополь» Интервью с Андреем Ургантом, советским и российским актёром театра и кино, телеведущим, шоуменом, лауреатом ежегодной Художественной премии «Петрополь»

Автор: Владимир Маринович

Год издания: 



Интервью Владимира Мариновича с Виктором Бычковым, советским и российским актёром театра и кино Интервью Владимира Мариновича с Виктором Бычковым, советским и российским актёром театра и кино

Автор: Владимир Маринович

Год издания: 



Русский Феникс. Между советским прошлым и евразийским будущим Русский Феникс. Между советским прошлым и евразийским будущим

Автор: Дарина Григорова

Год издания: 

Новая книга Дарины Григоровой посвящена феномену «русского Феникса»: падению и возрождению российской государственности в промежутке между 1991-м и 2014 годом (с глубокой исторической ретроспективой), политическим, социальным и национальным процессам, протекающим на постсоветском пространстве России, Украины, Беларуси и, в меньшей степени, Казахстана. Вопросы, поднятые в книге, архиважные. Что из себя представляет самая большая страна мира: империя это или национальное государство? А может быть это феномен, рожденный наложением имперскости и русской державности? И вообще – оправдано ли противопоставление применительно к России понятий имперского и национального, российского и русского? С чем связаны взлеты и падения русской системы? Что является ее фундаментом? Чем определена двойственность украинской идентичности? Опираясь на богатый теоретический и эмпирический материал, автор дает свои ответы на эти и многие другие вопросы; ответы, вскрывающие проблемы современного развития евразийского континента. Но самое главное, Д. Григорова как истинный ученый не стремится прикрывать исторические факты фиговым листом политкорректности и называет вещи своими именами. Честная история от честного историка – на страницах этой книги.