Скачать книгу - Мишка-башка



«Из прибрежных кустов высунулась толстая звериная башка, в лохматой шерсти блеснули зелёные глазки. – Медведь! Медведь идёт! – закричали перепуганные ласточки-береговушки, стремительно проносясь над рекой…»


Рубашка Рубашка

Автор: Гришковец Евгений

Год издания: 



Цигун. Железная рубашка Цигун. Железная рубашка

Автор: Мантэк Чиа

Год издания: 

Перед вами - впервые переведенные на русскй язык работы выдающегося современного китайского Мастера даосской йоги Мантэка Чиа. Переоценить значение его книг невозможно - они открывают новую эпоху в изучении тайн великого искусства Кун - фу - искусства быть Человеком, искусства осознанного целенаправленного путешествия к высочайшим вершинам духа. Книги Мастера Чиа - это книги нового поколения. Их принципиальное отличие от всего, с чем мы сталкивались в этом разделе литературы ранее, состоит в том, что в них тщательно, полно и безупречно исследуется и объясняется в недалеком прошлом строго засекреченная психоэнергетическая подоплека цигун - искусства управления Силой, даосских медитативных методов и основанной на них богатейшей культуры психотехнических практик. Терапевтический потенциал методов, предлагаемых Мастером Чиа, поистине бесконечен. Причина этого в том, что Мастер не дает терапевтических практик как таковых. Все методы, о которых он пишет, - это методы самосовершенствования, глубокой перенастройки и перестройки всего человеческого существа. Оздоровление же в них является вещью само собой разумеющейся. Общий терапевтический эффект достигается автоматически на начальных этапах практики, поскольку требования, предъявляемые к организму в ходе практики, предполагают его идеальное состояние и он вынужден их принимать - практикующий не оставляет ему другого выхода.


Барабашка или Обещано большое вознаграждение! Барабашка или Обещано большое вознаграждение!

Автор: Бартенев Михаил Усачев Андрей

Год издания: 

Роли исполняют: От автора - Олег Табаков Барабашка - Александр Алир Нюра - Клара Румянова Юра - Надежда Подъяпольская Мама Таня - Марина Зудина Сосед Скупидонов - Юрий Чернов Бомж Птемкин - Валентин Гафт Барабан Барабаныч - Всеволод Абдулов Участковый Ломоносов - Игорь Ливанов Банкир Гуталинов - Юрий Гальцев Генерал - Аркадий Арканов Журналист Щекотихин - Алексей Кузнецов Телохранитель Толян - Александр Пинегин Стихи Андрея Усачева Музыка Александра Пинегина


Рубашка Рубашка

Автор: Евгений Гришковец

Год издания: 

«Рубашка» – городской роман. Очень московский, но при этом примиряющий Москву с регионами. Потому что герой – человек провинциальный, какое-то время назад приехавший в Москву. Это короткий, динамичный роман о любви. Один день из жизни героя. Ему от 30 до 40 лет. Есть работа, есть друзья, есть сложившаяся жизнь и… Любовь, которая сильно все меняет.


«Железная башка» после Полтавы «Железная башка» после Полтавы

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«Король был прост. Сначала имел сервиз из серебра, потом цинковый, а под Полтавой ел из жестяной миски. Академик Е. В. Тарле пишет: «Он был очень вынослив физически, молчаливо выносил долгое отсутствие привычной пищи и даже свежей, не пахнущей болотом воды. Его воздержанность, суровый, спартанский образ жизни, недоступность соблазнам – все это внушало к нему уважение». Карл XII питался хлебом с маслом, поджаренное на сковородке сало было для него уже лакомством…»