Скачать книгу - Пятикнижие. Тора без мистики



В 1975, в бреду сильного алкогольно-рыбьего отравления (еле выжил), получил какой-то Свиток.Познакомился с Торой в 1979 г.Тора меня поразила.Я понял, что она написана для меня, и нужно только объяснить людям, что понимают её неправильно.Понимание того, как это сделать, пришло в 1989 г.В 1991 уехал в Израиль. И через два года книга была написана. Но тогда не было интернета.Сейчас есть возможность познакомить с книгой вас.Прочтите хотя бы оглавление. Может что-то вас заинтересует.


Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.


Мистики. Жозефина Богарне и ее гадалка Мистики. Жозефина Богарне и ее гадалка

Автор: Марк Алданов

Год издания: 

Исторический портрет выдающегося русского писателя Марка Александровича Алданова, (настоящая фамилия – Ландау) (1886–1957), знакомит с одной из интереснейших женщин в европейской истории Жозефиной Богарне (1763-1814) – императрицей Франции в 1804-1809 годах, первой женой Наполеона I. Это жизнь сказочная: горе и счастье, нищета и горы золота, трон и «подножье эшафота» – все так и просится в фильм; ничего не надо было бы выдумывать автору сцена­рия. Самое же удивительное в жизни Жозефины то, что воля тут была совершенно ни при чем: ни к чему будущая императрица не стремилась, никаких целей себе не стави­ла, все пришло само собой, – по случайности не взошла на эшафот, по случайности взошла на трон, по случайно­сти с трона сошла. Она была женой Наполеона, была близ­ка с тремя людьми, которые по своей шумной славе шли тотчас вслед за Наполеоном. Но и это вышло случайно. Есть шаблонное слово – «плыть по течению». Так по течению она и плыла, – очень бурное было течение. Сколько таких существований видели и мы собственными глазами! Рево­люция вносит практическую поправку в идею свободы воли…


Путешествие убитого дерева. мир мистики и ужасов Путешествие убитого дерева. мир мистики и ужасов

Автор: Наталья Александровна Зубченко

Год издания: 

В сборник вошли мистические произведения автора и нежная, любовная проза. Эти произведения были написаны автором в юношеские годы.


Мост через бездну. Мистики и гуманисты Мост через бездну. Мистики и гуманисты

Автор: Паола Волкова

Год издания: 

Ни одна культура, ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к современности, как эпоха Возрождения. Ренессанс – наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Об этом рассказывает Паола Дмитриевна Волкова в следующей книге цикла «Мост через бездну», принимая эстафету у первого искусствоведа, Джоржо Вазари, настоящего человека своей эпохи – писателя, живописца и архитектора. Художники Возрождения – Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший – никогда не были просто художниками. Они были философами, они были заряжены главными и основными проблемами времени. Живописцы Ренессанса вернувшись к идеалам Античности, создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием. Настоящее издание представляет собой переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива. В карточку подгружен издательский PDF.


Толковая Библия. Том I. Ветхий Завет. Пятикнижие. Исторические книги Толковая Библия. Том I. Ветхий Завет. Пятикнижие. Исторические книги

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Вашему вниманию представляется богословский труд, комментарий на все книги Святого Писания Ветхого и Нового Завета под редакцией профессора-библеиста Александра Павловича Лопухина. В первый том входят Пятикнижие Моисеево, книга Иисуса Навина.