|
Сегодня считается, что основная причина суицида – ощущение человеком бессмысленности или невозможности своего существования. Зачастую проблемы разного рода, душевная и физическая боль, непонимание, несчастная любовь становятся той стеной, которой человек отгораживается от окружающих, а потом, оказавшись в эмоциональном вакууме, не может с ним справиться. Так ушли из жизни Марина Цветаева, Сергей Есенин, Акутагава Рюноскэ, Геннадий Шпаликов, Эрнест Хемингуэй, Всеволод Гаршин и многие другие.
О 50 самых известных самоубийцах и причинах, по которым они лишили себя жизни, и рассказывается в этой книге.
Получить ссылку |
200 знаменитых головоломок мира
Автор: Генри Э. Дьюдени
Год издания:
Сборник, принадлежащий перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э. Дьюдени, содержит увлекательные задачи на темы <Кентерберийских рассказов> Д. Чосера, а также всевозможные логические, арифметические, геометрические и алгебраические головоломки. Книга несомненно доставит большое удовольствие всем любителям этого жанра.
Тайны знаменитых пиратов, или "Сундук мертвеца"
Автор: Роман Белоусов
Год издания:
История сохранила имена многих знаменитых героев пиратской вольницы, чьи "подвиги" потрясали мир в течение веков. Жизнь морских разбойников, полная опасностей и овеянная ореолом романтики, и сегодня привлекает внимание читателей, завораживает любителей приключений и тайн. И по сей день нас волнуют легенды о похождениях джентльменов удачи, о награбленных и зарытых сокровищах, об абордажных схватках и дерзких атаках на галиоты с золотом. Читатель встретится с морским волком Дрейком, с жестоким Морганом и Черной Бородой, Роком Бразильцем и Бартоломью Робертсом, с синерожим Флинтом и неудачником Киддом. Некоторые из них прославились не только на поприще разбоя, но, как ни странно, стали выдающимися мореходами, открывателями неизвестных земель, как, например, пират-ученый Дампьер или создатели пиратской республики Либерталии.
Клуб знаменитых капитанов
Автор:
Год издания:
Фантастическая история об удивительных и поучительных приключениях и путешествиях знаменитых капитанов.
Клуб самоубийц
Автор: Роберт Льюис Стивенсон
Год издания:
«Клуб самоубийц» – первый цикл рассказов шотландского писателя и поэта Роберта Луиса Стивенсона (1850-1894) о приключениях скучающей «королевской особы» – принца Богемии Флоризеля. Принц Флоризель со своим верным помощником и другом полковником Джеральдином спасает от самоубийства бедного художника, вступившего однажды в закрытый Клуб, все члены которого «ходят по острию ножа». Цикл приключенческих рассказов в переводе с английского Татьяны Литвиновой – входит в сокровищницу мировой литературы.
Самоубийцы
Автор: Ги де Мопассан
Год издания:
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!