Скачать книгу - Геном 1-3





Нет описания !


Патологическая анатомия генома человека. Патологическая анатомия генома человека.

Автор: Пузырев В. П., Степанов В. А.

Год издания: 

Книга рассчитана на специалистов в области генетики, студентов-медиков и биологов, практических врачей и всех, интересующихся вопросами медицинской генетики. Монография посвящена одному из новейших и перспективных направлений медицинской генетики — патологической анатомии генома человека. Рассматриваются современные технологии изучения генов человека (физическое и генетическое картирование, секвенирование генома), вопросы генетической классификации болезней человека, проблемы картирования монопенных и мультифакториальных болезней. Большое внимание уделено феноменам нетрадиционного наследования (митохондриальные болезни геномный импринтинг, антиципация). Впервые представлена версия хромосомных карт болезней человека на русском языке.


Геном человека. Энциклопедия, написанная четырьмя буквами Геном человека. Энциклопедия, написанная четырьмя буквами

Автор: Тарантул В.З.

Год издания: 

26 июня 2000 года произошло очень знаменательное событие, о котором много писалось в прессе. На пресс-конференции с участием президента США и премьер-министра Великобритании представители двух исследовательских коллективов - международного консорциума Human Genome Project и компании Celera Genomics - торжественно объявили о том, что в результате многолетних усилий большого числа ученых и огромного финансирования закончена расшифровка генома человека (точнее, определена полная структура ДНК). Был успешно реализован не имеющий аналогов по масштабам Проект века. Что же человечество узнало и приобрело в результате этого? Как эти новые знания помогают человеку в решении его многих повседневных проблем? Какие тайны хранит человеческий геном? Обо всем этом и идет речь в настоящей монографии, написанной в популярной форме и предназначенной для самого широкого круга читателей: для школьников старших классов, школьных учителей, студентов и преподавателей вузов и вообще для всех образованных людей, желающих больше знать о самих себе.


Геном Геном

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

Странный мир будущего – мир, где люди еще от рождения программируются под профессионалов-«спецов». Странный контракт молодого спеца-капитана – слишком привлекательный, чтобы не таить в себе каких-то скрытых «но». Странный экипаж летящего к звездам корабля – экипаж, который выглядит набранным случайно, но в случайности этой, похоже, есть некая загадочная система. Все ждут. Что-то должно случится… И случается. Что-то страшное. И совсем не то, чего ждали…


Геном человека: Энциклопедия, написанная четырьмя буквами Геном человека: Энциклопедия, написанная четырьмя буквами

Автор: Вячеслав Тарантул

Год издания: 

26 июня 2000 года произошло очень знаменательное событие, о котором много писалось в прессе. На пресс-конференции с участием президента США и премьер-министра Великобритании представители двух исследовательских коллективов – международного консорциума Human Genome Project и компании Celera Genomics – торжественно объявили о том, что в результате многолетних усилий большого числа ученых и огромного финансирования закончена расшифровка генома человека (точнее, определена полная структура ДНК). Был успешно реализован не имеющий аналогов по масштабам Проект века. Что же человечество узнало и приобрело в результате этого? Как эти новые знания помогают человеку в решении его многих повседневных проблем? Какие тайны хранит человеческий геном? Обо всем этом и идет речь в настоящей монографии, написанной в популярной форме и предназначенной для самого широкого круга читателей: для школьников старших классов, школьных учителей, студентов и преподавателей вузов и вообще для всех образованных людей, желающих больше знать о самих себе.


Геном Геном

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

От создателя первого российского блокбастера «Ночной дозор»! Странный мир будущего – мир, где люди от рождения программируются под профессионалов-"спецов". Странный контракт молодого «спеца»-капитана, слишком привлекательный, чтобы не таить в себе скрытой угрозы… Что-то должно случится… И случается. Что-то страшное. И совсем не то, чего ожидали…