|
Период с 25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года до 25 декабря 1991 года – это не просто «советская эпоха», не просто «Советская империя», это миллионы людей, которым довелось жить в этом временном промежутке. Эта империя возникла, пробыла какое-то время на историческом небосклоне и сошла с него. А это значит, что в ее истории были свои тайны и загадки. Естественно, их было очень много. Пять загадок и тайн, о которых рассказывается в этой книге, – это лишь малая их часть. Надеемся, что читателю будет интересно узнать что-то новое из истории государства, которое еще недавно было общей родиной для трех сотен миллионов людей.
Получить ссылку |
Тайны пола
Автор: Ник Дуглас Пенни Слингер
Год издания:
В этой книге содержатся исследования связи секса и мистицизма. Здесь исследуется путь любви и мистицизма, основываясь на оригинальных восточных текстах по медицине, философии и сексуальной практике, написанных за более чем двухтысячелетний период истории человечества. В книге рассматривается жизненно важный аспект человеческой жизни.
Информация рассчитана на широкий круг читателя.
Энергетические тайны древне русских пословиц
Автор: М.М. Безлюдова
Год издания:
В этой книге предпринята попытка на уровне знаний XXI века раскрыть содержание древне-русских пословиц. Эта брошюра - это увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке.
Вы найдете здесь много пословиц, поговорок, фразеологизмов, которые сгруппированы по принадлежности к частям тела и факторам внешнего мира. В книге рассмотрены жесты, свадебный обряд и их энергетический смысл.
Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России
Автор: Никитин А.Л.
Год издания:
В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.
Тайны языческой Руси
Автор: Ю. В. Мизун, Ю. Г. Мизун
Год издания:
Авторы этой книги Ю. В. Мизун и Ю. Г. Мизун, исследуя дохристианскую историю наших предков, на основе анализа Русских Вед и "Велесовой Книги" пришли к выводу, что еще за тысячи лет до основания Киева и крещения Русь была православной, славяне были монотеистами, верили в Единого Бога, Богоматерь и Сына Божьего. Правь - откуда и произошло название "православие" - это Небесная Мать, покровительница России. Поэтому, утверждают авторы, русский ведизм является древнейшей монотеистической верой, которая дошла до нас лишь в виде устных преданий и священных текстов.
Тайны знаменитых пиратов, или "Сундук мертвеца"
Автор: Роман Белоусов
Год издания:
История сохранила имена многих знаменитых героев пиратской вольницы, чьи "подвиги" потрясали мир в течение веков. Жизнь морских разбойников, полная опасностей и овеянная ореолом романтики, и сегодня привлекает внимание читателей, завораживает любителей приключений и тайн. И по сей день нас волнуют легенды о похождениях джентльменов удачи, о награбленных и зарытых сокровищах, об абордажных схватках и дерзких атаках на галиоты с золотом. Читатель встретится с морским волком Дрейком, с жестоким Морганом и Черной Бородой, Роком Бразильцем и Бартоломью Робертсом, с синерожим Флинтом и неудачником Киддом. Некоторые из них прославились не только на поприще разбоя, но, как ни странно, стали выдающимися мореходами, открывателями неизвестных земель, как, например, пират-ученый Дампьер или создатели пиратской республики Либерталии.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!