Скачать книгу - Иди и смотри





Нет описания !


Посмотри в глаза чудовищ Посмотри в глаза чудовищ

Автор: Андрей ЛАЗАРЧУК

Год издания: 

Эта книга - круто замешанный коктейль из мистики, философии, истории и боевика, созданный фантазией Андрея Лазарчука и Михаила Успенского с присущим этим авторам мастерством. Ее главный герой - великий русский поэт Николай Гумилев. Он не погиб в застенках ЧК в далеком 1921 году. Нет, он был спасен от верной гибели представителями могущественного Пятого Рима, древней оккультной организации. Он был посвящен в тайные знания, приобрел невообразимое могущество и даже получил дар вечной молодости, но взамен емупришлось превратиться из поэта, избранника Музы, в отважного бойца с беспощадными чудовищами, стремящимися уничтожить наш мир...


 Смотри на Арлекинов! Смотри на Арлекинов!

Автор: Набоков Владимир

Год издания: 

Владимир Владимирович Набоков родился 23 апреля 1899 года в столице Российской империи Санкт-Петербурге в знатной и богатой семье. В насыщенном событиями 1917 году его отец недолгое время входил в число министров правительства Керенского, а когда к властив стране пришли большевики, Набоковы были вынуждены эмигрировать. В 1919 году Владимир поступил в Кембриджский университет и окончил его в 1922 году. В марте того же года в Берлине во время покушения на главу партии кадетов Павла Милюкова погиб отец Набокова, заслонивший Милюкова от пули террориста-монархиста. Двадцатые-тридцатые годы Набоков провел в Берлине, потом жил в Париже, в 1940 году перебрался в США. Блестящий ум и превосходное чувство юмора позволили Набокову стать отличным писателем. Характерной особенностью его произведений были не столько живость образов, идей и закрученность сюжета, сколько виртуозное владение английским - языком для него не родным. Владимир Набоков опубликовал множество романов, из которых наибольшую известность получили написанные на русском языке "Машенька", "Камера обскура", "Дар", а из созданных на английском - "Лолита", "Пнин" и книга мемуаров "Другие берега". Кроме того, писатель перевел на английский язык "Слово о полку Игореве" и "Евгения Онегина". В 1961 году он вместе с женой обосновался в Швейцарии. Скончался Владимир Набоков 2 июля 1977 года в возрасте 78 лет.


Смотри в корень Смотри в корень

Автор: Маковецкий П. В.

Год издания: 

Книга представляет собой сборник задач из различных областей науки (главным образом физики, астрономии, космонавтики, техники и др.). Все задачи оригинальны. Отличительная черта задач - парадоксальность ответа или вопроса, что повышает интерес читателей к самостоятельному решению. Этому же способствует и то, что задачи, как правило, касаются обычных, "очевидных" вещей, но имеют неожиданное решение. Сами задачи и способы их решения часто содержат элементы эвристики, требуют творческого подхода, причем по мере продвижения к решению читателю подсказываются очередные вехи на его пути.


Смотри в корень!: Сборник любопытных задач и вопросов Смотри в корень!: Сборник любопытных задач и вопросов

Автор: Маковецкий П.В.

Год издания: 

Книга представляет собой сборник задач из различных областей науки (главным образом физики, астрономии, космонавтики и др.). Отличительная черта задач - парадоксальность ответа или вопроса, что повышает интерес читателей к самостоятельному решению. Для школьников старших классов, абитуриентов, учителей, студентов и всех, кто интересуется физикой и ее применениями.


Смотритель пирамид Смотритель пирамид

Автор: Василий Головачев

Год издания: 

«Известие о гибели Рощина застало Олега Северцева во время подготовки к новой экспедиции: вернувшись из очередного похода, он собирался отправиться на атомной исследовательской подводной лодке «Пионер» в Северный Ледовитый океан…»