Скачать книгу - Таинственные происшествия в Стайлз





Нет описания !


Пикты. Таинственные воины древней Шотландии Пикты. Таинственные воины древней Шотландии

Автор: Изабель Хендерсон

Год издания: 

Изабель Хендерсон, один из лучших знатоков истории пиктов, рассказывает о самом таинственном народе в изобилующей загадками истории древней Британии. Маленькое племя, как считают ученые, бесстрашно сражалось с римлянами, однако все, что связано с пиктами, до этого периода и после него, окутано мраком неизвестности. Не осталось их письменных документов, зато сохранилось огромное количество памятников монументального искусства, содержащих сложную и совершенно непонятную символику. Хендерсон предлагает различные гипотезы, воссоздающие образ жизни древнего народа, его традиции и верования.


Таинственные письмена первых европейцев Таинственные письмена первых европейцев

Автор: Молчанов А. А.

Год издания: 

Книга посвящена уникальному памятнику древней письменности острова Крит, бывшего колыбелью европейской цивилизации, - Фестскому диску. Автор приводит древнегреческие сказания критского цикла, освещает историю и результаты археологического изучения Крита, показывает на конкретных примерах дешифровки древних письменностей, рассказывает о возникновении и развитии самых ранних систем письма на территории Европы. Молчанов А.А. - кандидат исторических наук, специалист в области дешифровки древних письменностей, автор ряда работ по этой тематике.


Таинственные явления природы Таинственные явления природы

Автор: Педро Палао Понс

Год издания: 

Это не книга ответов, хотя бы потому, что в большинстве случаев их не существует или, по меньшей мере, они еще не найдены. Автору удалось сделать широкую подборку самых выдающихся и интригующих паранормальных явлений, которые происходили во все времена на нашей планете. Это удивительные и иногда шокирующие события, которые приведут читателей в полное недоумение. Но только ли в этом дело? Или, возможно, речь идет о событиях, которые находятся за границами человеческого понимания? Эта книга увлекательно, ясно и лаконично приближает нас к великим загадкам в истории человечества, решить которые еще предстоит. Это настоящее путешествие в непознанное, в невероятное, существующее вокруг нас, каким бы странным оно ни казалось.


Таинственные фигуры Таинственные фигуры

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Главная изюминка книги заключается в трехмерных изображениях, которые подобраны под общим тематическим названием «Таинственные фигуры». Рассматривание картинок помимо эстетического удовольствия, оказывает расслабляющий эффект на глаза. Если рассматривать эти картинки обычным способом, их секрет так и не будет раскрыт. Итак, вы уже заметили, что все картинки в этой книге состоят из повторяющихся узоров. Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора. Когда четкие линии начнут расплываться, «смазывая» изображение, вы почувствуете, как оно раздвигается вглубь и вширь, открывая глазу невидимое пространство…


Таинственные расследования Салли Локхарт. Рубин во мгле Таинственные расследования Салли Локхарт. Рубин во мгле

Автор: Филип Пулман

Год издания: 

Салли Локхарт шестнадцать лет и она необыкновенно хороша собой. Ее знания литературы, языков и музыки оставляют желать лучшего, зато она умеет вести бизнес, скакать на лошади и без промаха стреляет из пистолета. Когда при загадочных обстоятельствах погибает ее отец, Салли остается одна. Она в опасности, хоть и не подозревает об этом. И теперь ее жизнь зависит от разгадки мрачной тайны.