Скачать книгу - Образец с небольшими изъянами: Депутатские будни



Настоящая публикация позволит заинтересованному российскому читателю получить углубленное представление о буднях германского парламентаризма. Многолетний депутат Вольфганг Бёрнзен, используя множество примеров, наглядно показывает принципы работы существующего более 60 лет Германского Бундестага, подробно останавливаясь на особом значении федерализма для политики и общества. При этом можно найти много сходства с российским политическим механизмом, однако, поскольку государственное устройство и политические будни имеют в каждой стране свои особенности и проявления, читатель найдет здесь много специфических черт демократии, неизвестных или малоизвестных за пределами Германии.


Марс и Венера в будни и праздники Марс и Венера в будни и праздники

Автор: Джон Грей

Год издания: 

В этой книге Вы сможете ответить себе на такие важные и сложные для всех вопросы: как добиться понимания, гармонии и счастья во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.


Сны и будни трудовые Сны и будни трудовые

Автор: Молвищев Харитон

Год издания: 



Дневник немецкого солдата. Военные будни на Восточном фронте. 1941-1943 Дневник немецкого солдата. Военные будни на Восточном фронте. 1941-1943

Автор: Гельмут Пабст

Год издания: 

Дневник Гельмута Пабста повествует о трех зимних и двух летних периодах жестоких боев группы армий «Центр», продвигавшейся на восток в направлении Белосток-Минск-Смоленск-Москва. Вы узнаете, как воспринималась война не только солдатом, исполняющим свой долг, но человеком, искренне симпатизировавшим русским и проявившим полное отвращение к нацистской идеологии.


Будни рэкетиров или Кристина Будни рэкетиров или Кристина

Автор: Ярослав Зуев

Год издания: 

Очередной эпизод замечательной бандитской саги о трех рэкетирах. Приключения Атасова, Протасова, Армейца и Бандуры продолжаются. После гибели уголовного авторитета Виктора Ледового обезглавленная группировка переживает тяжелые времена. Новый босс занят созданием финансовых пирамид, изымающих денежки изысканней рэкета и банального грабежа. Пока шеф закладывает кирпичики в фундамент будущей империи, наши герои тоже не сидят сложа руки. Протасов спит и видит, как бы ловчее «кинуть» банк, вместе с операционистами, экономистами, управляющим и секьюрити, при этом не загудев на нары. План выношен на окраине мегаполиса, куда Валерку и его верного «оруженосца» Вовчика Волыну загнали финансовые проблемы. В старом деревенском доме неуютно по ночам, в округе творится всякая чертовщина, неподалеку заброшенный погост, и на нем, как выясняется, неспокойно. Протасов, правда, не верит в существование потустороннего мира, но тот, оказывается, прекрасно обходится без его веры. Финансовые махинации – занятие, требующее определенных навыков и знаний. Неискушенному Протасову активно помогает Мила Кларчук. Правда, по заданию полковника Украинского. У УБЭП тут свои интересы. Пока Протасов все больше забирается в милицейскую ловушку, Андрей Бандура обеспокоен исчезновением любимой Кристины и пытается выяснить хоть что-то. Когда же крымские бандиты, прибывшие в столицу на разборки, случайно натыкаются на госпожу Кларчук (у них к ней – старые счеты), начинается самое интересное. Лихие погони и кровавые разборки, интриги и загадки. Роман заинтересует не только читателей, уже знакомых с другими книгами этого цикла, но и тех, кто впервые встретится с героями Ярослава Зуева.


Будни негодяев Будни негодяев

Автор: Павел Корнев

Год издания: 

«Крупные зеленые звезды ярко светились на черном полотнище неба. Горели, едва заметно мерцали, наводили на мысли о вечном. Такие звезды не увидишь в городе. Даже если сгинет неразлучный спутник заполонивших улицы автомобилей – смог, то ни на мгновение не гаснущие огни витрин и рекламных вывесок, окна домов и освещающие дороги фонари все равно подавят хрупкие огоньки небесных светил, убьют их очарование и превратят в едва заметные точки на сером, не по ночному светлом небе…»