Скачать книгу - Денискины рассказы (сборник)



Книга весёлых рассказов В. Ю. Драгунского. Его чудесный герой Дениска умеет любить, дружить и прощать, нежное и светлое чувство в нём всегда одерживает верх над обманом и обидами. Жизнь мальчишки невероятно интересна: и его дружба с Мишкой, и весёлый школьный карнавал, и смешные происшествия на уроках, и поход в цирк, где выступает необыкновенная девочка на шаре, и появление в семье новорождённой сестрёнки Ксении… Это и есть настоящее чудо – детская жизнь, полная любви и добра. Книга адресована детям младшего школьного возраста.


Фэнтези 2007 (сборник) Фэнтези 2007 (сборник)

Автор: Антология

Год издания: 

огущественные маги и обворожительные колдуньи! Знаете ли вы, почему кантабрийское вино отдает порохом? В курсе ли вы, в каких случаях вам может весьма пригодиться ментальный паразит-захребетник? Отдаете ли вы себе отчет в том, что если вы легкомысленно станете брать в долг у потусторонних сил, то плата почти наверняка вам не понравится? Осведомлены ли вы, что ангелы — тоже люди, что самые серьезные магические проблемы можно решить птичьим криком и волчьим скоком, что фейрин и золото — практически близнецы-братья?.. Если в ваших знаниях имеются пробелы по данным вопросам, соблаговолите незамедлительно прочесть сей магический фолиант, составленный из новых фэнтезийных произведений отечественных фантастов. Заверяю вас: данная волшебная книга — последний писк магический моды очередного сезона! Содержание: Джентльмены удачи: Алексей Пехов "Особый почтовый" Виктор Ночкин "Фейрин и золото" Андрей Уланов "Кантабрийское вино" Магический детектив: Генри Лайон Олди "Захребетник" Ольга Громыко "Птичьим криком, волчьим скоком" Михаил Харитонов "Долг" Повелители стихий: Святослав Логинов "Лес господина Графа" Наталия Осояну "Перо из крыла феникса" Илья Новак "Ради всех грехов мира" Демоны с той стороны: Владимир Аренев "Ветер не лжет" Алексей Пехов "Змейка" Юрий Нестеренко "Плата" Виктор Точинов "Полкоролевства в придачу" Последняя сказка: Михаил Балабин, Олег Бондарев "Ангелы тоже любят" Сергей Челяев "Тот, кто всегда возвращается" Виктор Ночкин "Настоящая принцесса" Алексей Пехов "Последняя осень


Сборник задач по математике для поступающих во втузы Сборник задач по математике для поступающих во втузы

Автор: Сканави М. И.

Год издания: 

Сборник составлен в соответствии с программой по математике для поступающих во втузы. Он состоит из двух частей: "Арифметика, алгебра, геометрия" (часть I); "Алгебра, геометрия (дополнительные задачи). Начала анализа. Координаты и векторы" (часть II). Все задачи части I разбиты на три группы по уровню сложности. В каждой главе приведены сведения справочного характера и примеры решения задач. Ко всем задачам даны ответы. Пособие адресовано учащимся старших классов, абитуриентам и учителям математики.


Сборник бизнес-планов с рекомендациями и комментариями Сборник бизнес-планов с рекомендациями и комментариями

Автор: В. М. Попов, С. И. Ляпунов, С. Г. Млодик, А. А. Зверев

Год издания: 

Продемонстрирован процесс бизнес-планирования на фирме. Приведены реальные бизнес-планы организаций различных сфер деятельности, реализация которых позволила их разработчикам достичь высокого коммерческого успеха, а инвесторам получить значительный доход. Приведены типовые формы документации, отвечающей требованиям международного бизнеса. Дан анализ типовых ошибок в разработке бизнес-планов. Определено направление квалифицированной разработки плана развития бизнеса фирмы. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, а также бухгалтеров, экономистов, менеджеров и специалистов, занимающихся подготовкой экспертизы и реализации бизнес-планов.


Сборник Перельман Я.И. Сборник Перельман Я.И.

Автор: Перельман Я.И.

Год издания: 

Перельман Яков Исидорович (1882-1942), ученый, популяризатор физики, математики, основоположник жанра научно-занимательной литературы. Доп. информация: Быстрый счет / Живая математика / Занимательная алгебра / Занимательная арифметика / Занимательная астрономия / Занимательная геометрия / Занимательная математика / Занимательная механика. / Занимательная физика. Книга 1 / Занимательная физика. Книга 2 / Новый задачник по геометрии


Тазкират ал-аулийа, или Рассказы о святых Тазкират ал-аулийа, или Рассказы о святых

Автор: Аттар, Фарид ад-Дин Мухаммад

Год издания: 

В этой книге я предлагаю вниманию читателей английский перевод отрывков из величайшего мирового произведения, посвященного тасаввуфу (суфизму), которое называется Тазкират ал-аулийа («Рассказы о святых») и написано на персидском языке знаменитым иранским мистиком шейхом Фарид ад-дином Аттаром (1140—1234 гг.). В этом произведении дается самое авторитетное описание эпизодов из жизни ста сорока двух святых Персии, Египта и Аравии, среди которых такие имена, как Рабийа Басри (ум. ок. 803 г.), Хасан Басри (ум. 728 г.), Байазид (ум. 875 г.), Джунайд (ум. 910 г.), Абул Хасан (род. 914 г.), Шибли (ум. 946 г.), египтянин Зу-н-Нун (ум. 861 г.). Для этого издания я выбрал из общего числа жизнеописаний рассказы о шестидесяти двух святых. Практическая польза этой книги заключается в том, что она повествует о препятствиях, которые возникали на пути мистиков, и раскрывает подробности того, как им удавалось успешно преодолевать их и спустя столетия помогать будущим странникам безопасно пройти по этому рискованному пути. Нельзя отрицать, что тех, кто встает на мистический путь, подстерегают (когда искатели погружены в глубокое размышление или медитацию) одни и те же трудности, связанные с причудливыми изменениями в работе органов чувств: слуха, осязания, вкуса, обоняния и особенно мышления. Кроме того, обманы, чинимые дьяволом, даже когда дело касалось адептов веры, были изучены особенно тщательно и обозначены способы, как их избежать. В книге больше духовного материала, чем исторического. Историческое описание периодов времени, в которые жили святые, как правило, опускается, и читатели могут обратиться за подробностями к Нафхатул-Унс, Ахбарул-Ахьяр и другим работам, посвященным этим темам. Книга специально предназначена для оказания помощи человеку, «поглощенному духовными поисками» (мы используем термин христианской теологии), который принес себя в жертву, чтобы испытать апофеоз духовного опыта — Богоосознание, т. е. возможность увидеть Бога в земной жизни.