Скачать книгу - Увлекательная химия



Встречайте: «Увлекательная химия»! В конце этого путешествия дядя кузя и Чевостик проделают на самой обычной кухне несколько химических опытов. Это – очень увлекательное занятие и, хочу особо отметить, совершенно безопасное, так как для опытов выбраны те вещества, которые не могут нанести вред ребёнку. В частности, даже привычный уксус заменён лимонным соком, а в качестве индикатора используется… сок краснокочанной капусты. Вступительная песенка Путешествие начинается Что изучает наука химия Варка стекла в Древнем Египте В гостях у алхимика Элемент. Атом Основатель химии – Лавуазье. Кислород Окисление и оксиды Из чего состоит вода Удивительные натрий и калий Дмитрий Иванович Менделеев Таблица Менделеева Формулы веществ. Правила безопасности Опыты на кухне. Углекислый газ Кислоты и щелочи Индикаторы Органическая химия. Углеводороды Ищем крахмал До новых встреч! Заключительная песенка


Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Химия Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Химия

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по химии. Даны ответы для всех представленных тестов.Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний. Издание подготовлено и осуществлено по материалам, предоставленным ФГУ «Федеральный центр тестирования».


Вся химия в 50 таблицах Вся химия в 50 таблицах

Автор: А. Ю. Стахеев

Год издания: 

Пособие в краткой и наглядной форме содержит теоретический материал по химии, отвечающий курсу химии средней школы. При подготовке данного издания учтены многочисленные замечания, высказанные читателями, которые использовали его в своей работе. Предназначено для повторения теоретического материала при подготовке к экзаменам в средней школе и к вступительным экзаменам по химии в вузе. Заключительная часть пособия содержит краткое решение 25 типичных расчетных задач по различным разделам химии. Предназначено для учащихся старших классов средних школ и абитуриентов.


Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет

Автор: А. А. Щелоков

Год издания: 

Так уж повелось, что люди зачастую не знают историю самых простых вещей, с которыми им приходится иметь дело. Каждый день мы держим в руках маленькие металлические кружки, которые именуем монетами. Когда они появились? Всегда ли имели привычную для нас форму? Из чего делались раньше и из чего изготовляются сейчас? Сколько подделок гуляет по белому свету? Существуют ли уникальные экземпляры, стоимость которых исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов? Можно ли их обнаружить и поместить в свою коллекцию? Книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей металлических денег. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру монет, предназначенный как для любителей нумизматики, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.


Общая химия Общая химия

Автор:  Н. Л. Глинка

Год издания: 

Учебное пособие предназначено для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучивших основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.


Наглядная биохимия Наглядная биохимия

Автор: Кольман Я.

Год издания: 

Справочное издание, написанное немецкими авторами, в наглядной форме - в виде цветных схем - описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные химические соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе. Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами жизнедеятельности.