Скачать книгу - Комментарий к Федеральному закону от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» (постатейный)



Настоящее издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 30 ноября 2011 г. № З60-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». Закон принят в развитие положений Конституции РФ 1993 г., определяющих государственную политику в сфере реализации социальной функции государства, а также социального законодательства, регулирующего вопросы пенсионного обеспечения граждан в рамках проводимой пенсионной реформы, в частности Федерального закона № 111 – ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации». Рассматривается реализация права на выплаты за счет средств пенсионных накоплений и виды таких выплат, их финансовое обеспечение, порядок и особенности формирования и использования средств выплатных резервов в Пенсионном фонде РФ и в негосударственных пенсионных фондах, а также общественный контроль в сфере финансирования указанных выплат. Комментарий рассчитан на руководителей и специалистов пенсионных фондов, управляющих инвестиционных компаний, граждан, имеющих пенсионные накопления, практикующих юристов.


Сетевые средства Linux Сетевые средства Linux

Автор: Родерик В. Смит

Год издания: 

В этом учебном пособии описаны принципы действия и область применения многих серверов, вы- полняющихся в системе Linux. Рассмотрены DHCP-сервер, серверы Samba и NFS, серверы печати, NTP-сервер, средства удаленной регистрации и система X Window. He забы- ты и средства, традиционно используемые для обеспечения работы Internet-служб: серверы DNS, SMTP, HTTP и FTP. Особое внимание уделено вопросам безопасности сети. В данном учебном пособии нашли отражения также средства удаленного администрирования — инструменты Linuxconf, Webmin и SWAT. Это учебное пособие несомненно окажется полезным как начинающим, так и опытным системным администраторам.


Аппаратно-программные средства карманных компьютеров Аппаратно-программные средства карманных компьютеров

Автор: Дмитрий Елисеев

Год издания: 

Книга посвящена карманным компьютерам (КПК) – современным высокотехнологичным устройствам, имеющим все необходимые возможности для решения широкого спектра задач в тех областях, где «большой» настольный компьютер не справится. Представлены характеристики более 60 моделей КПК. Приводятся описания операционных систем, офисных приложений и других программ для повседневной работы и отдыха. Рассматриваются принципы написания собственных программ. Книга будет полезна читателям, как уже имеющим КПК, так и тем, кто только собирается его приобрести.


Методические рекомендации по поиску и нейтрализации средств негласного съема информации Методические рекомендации по поиску и нейтрализации средств негласного съема информации

Автор: Болдырев А.И., Василевский И.В., Сталенков С.Е.

Год издания: 

В работе изложены современные взгляды на организацию и проведение поисковых работ с целью пресечения утечки информации через внедряемые противником скрытые видеокамеры, подслушивающие устройства и другие средства негласного съема конфиденциальной информации. Работа написана на основе открытых материалов, опубликованных в отечественной и иностранной специальной литературе, периодических изданиях, а также опыта проведения комплексных специальных проверок помещений специалистами НПЦ Фирма «НЕЛК». Для руководителей и специалистов служб безопасности и подразделений по защите информации, а также интересующихся вопросами защиты информации руководагелей фирм и организаций.


Программирование. Математические основы, средства, теория Программирование. Математические основы, средства, теория

Автор: Святослав Лавров

Год издания: 

Современное программирование излагается как искусство заставить компьютер решить задачу, возникшую перед человеком. Даны единые основания математики и программирования, краткие сведения из области графов, теории вероятностей и информации (в ее математическом толковании). Приведены основные понятия и конструкции современных языков программирования. Рассмотрен ряд вопросов теории программирования с упором на математическую семантику языковых конструкций. Для студентов и преподавателей вузов.


Методы и средства защиты информации в компьютерных системах Методы и средства защиты информации в компьютерных системах

Автор: П. Б. Хорев

Год издания: 

Основное внимание в учебном пособии уделено программным и программно-аппаратным методам и средствам защиты информации. Рассмотрены, в частности, модели безопасности, используемые в защищенных версиях операционной системы Windows (в том числе использование функций криптографического интерфейса приложений CryptoAPI) и операционных системах "клона" Unix. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам в области информационной безопасности.