Скачать книгу - Германия. Пиво, сосиски и кожаные штаны



По последним данным ВЦИОМ, 13% россиян хотят переехать в Германию на постоянное место жительства. Это на 3% больше, чем в США. Но получить вид на жительство в стране – это еще не все. Надо еще стать своим среди чужих. В 2004 году Наталья Вольф с сыном переехала в Германию к своему супругу. Вот уже восемь лет, как она живет полноценной жизнью в западном городе Эссен – крупном промышленном, торговом и финансовом центре страны. За это время она успела сделать многое: получить второе образование в спортивном институте в Дюссельдорфе, получить работу спортивного тренера по питанию и скандинавской ходьбе, написать и издать книгу на немецком языке «Naturkosmetik».


Кожаные капюшоны Кожаные капюшоны

Автор: Николай Басов

Год издания: 

Небольшое процветающее государство, возникшее вокруг Лотара и его сподвижников, подвергается атаке самых искусных демонических наемников, какие только имеются в распоряжении Архидемона, – цахоров, бессмертных кожаных капюшонов, ужаса бесчисленных поколений людей. Впервые Лотар Желтоголовый узнает, что значит быть не только охотником, но и дичью. Но эта роль совсем не устраивает отчаянного истребителя демонов – он должен во что бы то ни стало найти и устранить источник всех бед и средоточие зла этого мира – Архидемона Нахаба.


Снимать штаны и бегать Снимать штаны и бегать

Автор: Маргарита Южина

Год издания: 

Что делать? Одни богатенькие супруги умерли на своей даче…от голода, а официантка Зина Корытская вынуждена расследовать причину столь странной смерти. Спросите: с какого перепугу Зина должна этим заниматься? Ответ прост – из вредности соседка по коммунальной квартире повесила на столб объявление, что Корытская – известный частный детектив. Клиент нашелся сразу, заплатил немалые деньги. Надо отрабатывать. Зинаида решается: сколачивает из соседей ударную бригаду сыщиков и, оставив бабку Степаниду дежурной по криминально-коммунальной квартире, отправляется на дело…


Россия и Германия. Союзники или враги? Россия и Германия. Союзники или враги?

Автор: Густав Хильгер

Год издания: 

Отношения, связавшие Германию и Советский Союз перед началом Великой Отечественной войны, определили один из самых роковых этапов мировой истории. Это «затишье перед бурей» подверглось анализу огромного количества исследователей. Тем не менее историку Альфреду Мейеру в соавторстве с Густавом Хильгером, занимавшим в предвоенные годы пост советника немецкого посольства в Москве, удалось по-новому взглянуть на давно известные факты. Он не только детально проанализировал особенности нацистско-советского сотрудничества, но и смог пролить свет на идеи, мотивы поступков и общее мировоззрение человека из числа тех, кто серьезно повлиял на внешнеполитический курс Германии в 20-х и 30-х годах XX века. В книге представлены оригинальные и яркие концепции различных направлений, редкие архивные документы, ценные свидетельства очевидцев.


Германия. Отпуск за рулем. Путеводитель Германия. Отпуск за рулем. Путеводитель

Автор: Евгений Голомолзин

Год издания: 

Путеводитель предназначен тем, кто собирается совершить путешествие в Германию на автомобиле прямо из России, и тем, кто намерен арендовать машину непосредственно в стране пребывания. Путеводитель описывает 3700-километровый маршрут, проходящий по всем 16 федеральным землям Германии и включающий около 100 населенных пунктов. Он рассчитан на 2 недели. Вы можете охватить маршрут целиком или использовать путеводитель для коротких поездок по стране. Он рассказывает о традициях, истории и достопримечательностях Германии. В книге вы найдете ценные сведения о дорогах, парковках, автоэтикете, штрафах, о правилах аренды машин – обо всем, что волнует автомобилиста. Наша книга будет полезна и непосредственно в путешествии, и на этапе его планирования – вы сможете заранее определиться, где сделать остановку, что посмотреть, как отдохнуть. Путеводитель содержит около 300 фотографий.


Штаны Штаны

Автор: Сергей Сергеев

Год издания: 

Сюжет романа «Штаны» кажется совершенно фантастическим, но только на первый взгляд. Идет испытание одежды будущего – одежды, которая способна оказывать влияние на жизнь человека: его здоровье, взаимоотношения с близкими, карьеру. Надев обычные на вид джинсы, можно настолько повысить свой потенциал, что нереальное станет реальностью. Но что станет с теми, кто решил свои проблемы с помощью «умных» штанов? Чем заплатят они за свой внезапный взлет?