Скачать книгу - Народное дело. Распространение обществ трезвости



Распространение обществ трезвости, бойкот крестьянами, городскими низами откупной системы и более активные формы борьбы Добролюбов справедливо расценил как широкое социальное народное движение. По свидетельству историка, Добролюбов «собрал большой материал о трезвенном движении, изучив все, что было тогда опубликовано по этому вопросу в газетах и журналах. Мастерски обходя цензуру, Добролюбов разоблачил махинации откупщиков и нарисовал яркую картину безотрадной жизни крестьянина…»


Международное право. Учебник для вузов Международное право. Учебник для вузов

Автор: Г. В. Игнатенко

Год издания: 

В учебнике анализируются основные понятия, общего института и отрасли международного права. Особое внимание уделяется проблемам взаимодействия международного и внутригосударственного права; исходя из этого международные договора рассматриваются во взаимосвязи с Конституцией и законодательством Российской Федерации. Впервые в учебной литературе даны характеристики механизма реализации норм международного права, в том числе механизма их непосредственного применения в деятельности судов и других органов государства. Показана роль международных норм в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина. Учебник написан на основе новейших нормативных правовых актов и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется вопросами права и международных отношений


Международное право Международное право

Автор: Н. А. Ушаков

Год издания: 

В соответствии с программой курса международного публичного права рассматриваются основные отрасли и институты международного права. Дается представление о международном праве как самостоятельной нормативной системе. Подробно анализируются принципы международного права, вопросы иммунитета, правопреемства, ответственности государств, современная система международной экономики. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.


Международное право Международное право

Автор: П. Н. Бирюков

Год издания: 

Дается представление о международном праве как самостоятельной системе права, рассматриваются основные отрасли и институты международного права. Анализируются положения действующих международных документов и, прежде всего, международных договоров РФ. Уделяется внимание механизму реализации норм международного права. Для студентов юридических ВУЗов и факультетов.


Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания

Автор: Коллектив

Год издания: 

Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания разработан НИИОПом совместно с Управлением общественного питания Минторга СССР, специалистами и практическими работниками отрасли.


Народное врачевание Народное врачевание

Автор: В.К.Петров

Год издания: 

В сборник включены рецепты Народной медицины, использование которых поможет вам от различных недугов при лечении в домашних условиях.