Скачать книгу - Мефодий Буслаев. Светлые крылья для темного стража





Нет описания !


Perl для системного администрирования Perl для системного администрирования

Автор: Дэвид Н. Бланк-Эдельман, Перевод T. Морозовой

Год издания: 

Это издание будет незаменимой настольной книгой для системного администратора, использующего языка программирования PERL. Этот язык используют для написания движков сайтов и модулей, но это еще и системный язык! Поэтому эта книга будет полезна администраторам с различным уровнем опыта - от обычных пользователей Linux до администраторов крупных систем. Здесь Вы узнаете, как при помощи этого языка повысить производительность во многих областях, включая: управление учетными записями пользователей; наблюдение за файловой системой и отслеживание процессов; работу с сетевыми службами имен NIS и DNS; администрирование баз данных при помощи DBI и ODBC; работу со службами каталогов LDAP и ADSI; обработку и анализ файлов журналов регистрации; поддержку защищенной сети; наблюдение за удаленными устройствами средствами SNMP.


UNIX Руководство системного администратора Для профессионалов 3-е изд UNIX Руководство системного администратора Для профессионалов 3-е изд

Автор: Немет Э., Снайдер Г. и др.

Год издания: 

Эта руководство — одно из немногих, предназначенных не для широкого круга пользователей, а для системных администраторов, работающих в среде UNIX. Информация будет полезна как профессионалам, так и тем, кто еще только постигает тонкости этой увлекательной и трудной работы. Перед Вами исчерпывающее руководство, в котором подробно описаны многие используемые опытными администраторами приемы работы с разнообразными ресурсами системы UNIX. Как создать файлы конфигурации, повысить быстродействие и надежность системы, организовать работу в корпоративной сети, наладить обмен электронной почтой, подключить новые устройства, — ответы на эти и многие другие важные вопросы читатели найдут в данной книге. Кроме того, значительное внимание уделено обслуживанию технических средств, а также правилам работы администраторов и пользователей. Издание снабжено большим количеством примеров, взятых из реальной жизни и относящихся к популярнейшим версиям UNIX: Solaris, HP-UX, Red Hat Linux и FreeBSD.


Samba. Руководство системного администратора Samba. Руководство системного администратора

Автор: Бруксбэнк Эд

Год издания: 

Это издание - единственное справочное руководство, которое вам потребуется для администрирования файловых служб и служб печати на базе Samba. Вы не найдете здесь информации начального уровня, перекрестных ссылок, заметок на полях или изображений экрана.


Ваши крылья. Ваши крылья.

Автор: Ассен Джорданов

Год издания: 

Издательский переплет. Огромное количество иллюстраций. Книга американского автора Ассена Джорданова "Ваши крылья" рассчитана на широкий круг читателей. Ценность книги Джорданова, богато снабженной иллюстративным материалом, заключается в том, что автору удалось последовательно, сжато и просто изложить основы летного дела.


Алые крылья огня Алые крылья огня

Автор: Бессонов Алексей

Год издания: