Скачать книгу - Северная надбавка





Нет описания !


Северная Пальмира Северная Пальмира

Автор: Роман Буревой

Год издания: 

Римская колония на берегах Свевского моря – Северная Пальмира… Сюда, в родной город, после поражения на реке Калке возвращается князь Всеслав, несостоявшийся художник, мечтатель и авантюрист. Стечение обстоятельств приводит его не в стены Академии художеств, а на арену амфитеатра, где теперь бьются насмерть и где каждый день льется кровь. Всеслав без труда побеждает всех соперников, кроме одного. Этот боец немолод, сильнее любого в гладиаторской центурии. Мало кто знает его настоящее имя, но зрители дали ему прозвище – Император.


Северная война Северная война

Автор: Андрей Бондаренко

Год издания: 

Егор был профессиональным военным. Жил в России, пусть не слишком счастливо, зато – наслаждаясь благами XXI века. Но однажды ему предложили высокооплачиваемый контракт. Долгосрочный, на пять лет. На охрану первого лица государства. Царя Всея Руси Петра Алексеевича Романова. От такого не отказываются. Только не бывает в истории лишних персонажей. Пришлось Егору стать… Александром Меньшиковым. Ближайшим другом и сподвижником Петра Первого, полноправным жителем XVIII века, со званиями, должностями, деньгами и крепкой семьей. И когда срок контракта истек, Егор даже не стал задумываться. Остался. Все бы ничего, но у порога уже стоит Карл XII, а за ним – непобедимая армия шведов. Егору, а вернее, теперь уже Светлейшему князю Александру Меньшикову, предстоит заслужить звание генерал-фельдмаршала русской армии. Грядет Северная война.


Северная Пальмира. Первые дни Санкт-Петербурга Северная Пальмира. Первые дни Санкт-Петербурга

Автор: Кристофер Марсден

Год издания: 

Дух Петербурга XVIII века – архитектура знаменитых дворцов, живопись, театр, декоративно-прикладное искусство, быт и пристрастия монархов и важных сановников – все, чем живы слава и величие этого города, в центре внимания автора, который не забывает уделять внимание и повседневной жизни горожан. Сопроводив собственные впечатления от знакомства с историческими памятниками города курьезами, историческими анекдотами, Кристофер Марсден ярко, оригинально, хотя и несколько субъективно, воссоздает реалии петербургской жизни той эпохи.


100 очерков о Петербурге. Северная столица глазами москвича 100 очерков о Петербурге. Северная столица глазами москвича

Автор: Густав Богуславский

Год издания: 

Вашему вниманию предлагается 100 интереснейших историко-художественных очерков. Главная особенность книги в том, что, даже рассказывая о многократно упоминавшихся другими знатоками истории фактах, Богуславский всегда находит что-то новое или показывает события в совершенно неожиданном ракурсе. Автор по собственному усмотрению коснулся отдельных событий, примечательных мест и персон, оставивших след в судьбе города на Неве. Чистый и живой русский язык, проникновенная интонация, основательный анализ затрагиваемых тем и ощущение безмерной любви автора к городу делают книгу интересной самому широкому кругу читателей.


Северная одиссея Северная одиссея

Автор: Джек Лондон

Год издания: 

Это первый опубликованный сборник Джека Лондона (1876-1916), повествующий о жизни и нравах золотоискателей во время «золотой лихорадки» на Севере. Произведения сборника отличают острый сюжет, юмор, парадоксальные развязки. Сборник принес писателю мировую известность. Белое молчание Сын волка На сороковой миле В далекой стране За здоровье того, кто в пути Право священнослужителя Мудрость снежной тропы Жена короля Северная Одиссея