Скачать книгу - Пpотивные задачи





Нет описания !


Программирование: Теоремы и задачи Программирование: Теоремы и задачи

Автор: Шень А.

Год издания: 

Книга содержит задачи по программированию различной трудности. Большинство задач приводятся с решениями. Цель книги — научить основным методам построения корректных и быстрых алгоритмов. Для учителей информатики, старшеклассников, студентов младших курсов высших учебных заведений. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях в общеобразовательных учреждениях, в школах с углубленным изучением математики и информатики, а также в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.


Задачи с изюминкой Задачи с изюминкой

Автор: Чарльз Тригг

Год издания: 

Книга американского педагога Чарлза Тригга продолжает серию "Математическая мозаика". В ней собраны задачи, которые при довольно сложной формулировке допускают простое и изящное решение. Среди авторов оригинальных решений - имена известных американских математиков. Сборник рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся математикой, особый интерес представляет для увлеченных этим предметом учащихся старших классов, а также может быть полезен преподавателям математики в их работе в школах и колледжах.


Задачи на разрезание Задачи на разрезание

Автор: М. А. Екимова

Год издания: 

Эта книга является первой книгой серии "Секреты преподавания математики", признанной изложить и обобщить накопленный опыт в области математического образования. Данный сборник представляет собой одну из частей курса "Развивающая логика в 5-7 классах". Ко всем задачам, приведенным в книге, даны решения или указания. Книга рекомендуется для внеклассной работы по математике.


Головоломки и занимательные задачи Головоломки и занимательные задачи

Автор: Мочалов Л.П.

Год издания: 

В книге представлены различные головоломки и занимательные задачи: арифметические ребусы, числовые головоломки, задачи на разрезание, головоломки с домино, игры и т.п., а также карточные фокусы. Книга рассчитана на широкий круг читателей от школьников до пенсионеров и не требует специальных знаний, так как к каждому типу задач приведены подробные пояснения.


Задачи отрядов революционной армии Задачи отрядов революционной армии

Автор: Ленин Владимир

Год издания: