Скачать книгу - Великие советские фильмы. 100 фильмов, ставших легендами



Книга Людмилы Соколовой не просто сухое перечисление советских фильмов, а 100 подробнейших рассказов о самых популярных и культовых картинах советского кинематографа. Сюда вошли не только фильмы, ставшие легендами, получившие мировое признание, но и картины «простенькие и бесхитростные», которые до сих пор очень любит массовый зритель (что доказывают рейтинги показов по телевидению). Автор постарался, чтобы читателю не было скучно, и поэтому на наших страницах вы найдете забавные подробности, курьезные случаи и приключения на съемках, а также фразы из фильмов, ставшие крылатыми.


Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.


Советские подводные лодки послевоенной постройки Советские подводные лодки послевоенной постройки

Автор: Широкорад А.

Год издания: 

Книга представляет собой краткий очерк развития конструкций советских подводных лодок с 1945 года до конца 60-х годов. Наряду с серийными подводными лодками в книге описаны наиболее интересные неосуществленные проекты. Кроме того, приводятся основные сведения о вооружении подводных лодок. В книге подводные лодки разделены по типам главных энергетических установок на обычные дизель-аккумуляторные, лодки с 'единым' двигателем (там же - с двигателем Вальтера) и атомные подводные лодки. Военная Россия - Подводные лодки Энциклопедия военной техники. Подводные лодки Линейные силы подводного флота Дизельные подводные лодки. 1950-2005 Подводный щит СССР. Многоцелевые атомные подводные лодки Военно-морской флот СССР 1945-1991


Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века

Автор: Голубицкий Сергей

Год издания: 



Великие мысли великих людей: Антология афоризмов Великие мысли великих людей: Антология афоризмов

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В период каких-либо жизненно важных ситуаций люди очень часто обращаются к поиску мудрости, утраченных нравственных приоритетов. Для этого им требуются те культурные формы, в которых заложены вековые истины, традиции и мудрость, - это афоризмы, притчи, басни, мифы. Такие жанры необходимы родителям для воспитания чада; детям - для размышления над своим поведением; молодым людям - для поиска смысла жизни; людям среднего возраста - чтобы не видеть будущую жизнь бессмысленной; пожилым людям - для осмысления прожитого. Мудрые мысли веков помогают человеку ориентироваться в нравственных вопросах, рассудить людей в конфликтах, найти решение в проблемах, выбрать вариант поступка. Антология афоризмов "Великие мысли великих людей" представляет собой уникальное издание, составленное из изречений наиболее выдающихся писателей, философов и ученых от древности до наших дней. Квинтэссенция человеческой мудрости от Аристотеля до Эйнштейна, от Платона до Канта, от Толстого до Лао-Цзы - более 600 авторов, а также изречения и афоризмы мудрецов древности, имена которых история не донесла до нас. "Великие мысли великих людей" помогут учителям и преподавателям вузов, школьникам и студентам, научным работникам и деятелям искусств, рекламистам и журналистам. Этот уникальный сборник станет отличным подарком и наилучшим украшением личной электронной библиотеки! Издание подготовлено в оболочке "Электронная книга" с применением технологии "Комфортное чтение".


Герои твоих любимых мультфильмов Герои твоих любимых мультфильмов

Автор: 

Год издания: 

Раскраска с героями детских мультфильмов.