Скачать книгу - Гиперборей





Нет описания !


Гиперборей Гиперборей

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

Волхв Олег, один из легендарных Троих из Леса, становится отшельником, чтобы в уединении познать Истину. Но нападение дикого племени обринов заставляет его вновь взяться за оружие и вернуться в мир, полный лжи и насилия. Разгромив захватчиков, Олег узнает, что над Русью по воле зловещего Совет Семерых нависла страшная угроза. И Олег вновь отправляется в далекий путь…


Детство и отрочество в Гиперборейске, или В поисках утраченного пространства и времени Детство и отрочество в Гиперборейске, или В поисках утраченного пространства и времени

Автор: Татьяна Янковская

Год издания: 

Татьяна Янковская – прозаик и эссеист, живет в США. Ее первая книга «М&М. Роман в историях» была тепло встречена критиками и читателями России и русского зарубежья. Тема новой повести – драма и радость детства, соблазны и разочарования, дружба и влюбленности, ежедневные маленькие открытия, определяющие судьбу и характер. Эпизоды складываются в мозаику, воссоздающую картину 1950-60-х годов. В текст включены отрывки из дневников автора, которые помогают прочувствовать атмосферу тех лет и связь настоящего с прошлым.


Гиперборейские тайны Руси Гиперборейские тайны Руси

Автор: Валерий Демин

Год издания: 

В книге доктора философских наук В. Н. Дёмина (1942–2006), к сожалению, безвременно ушедшего от нас, на основе анализа фольклора и устных преданий раскрываются гиперборейские корни русской истории, устанавливаются ее связи с древнейшей мировой традицией, очерчиваются пути миграции индоевропейских племен по территории Евразии…


Род Севера. Русские гиперборейцы Род Севера. Русские гиперборейцы

Автор: Александр Тулупов

Год издания: 

Парацельс (1493–1541) в своих «Оракулах» определяет мифических гиперборейцев как: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа – Московия». Это и есть ответ на вопрос: почему русские – не европейцы, почему Россия и Европа были и будут вечными антагонистами. Русские – особая раса, потомки гиперборейцев, наследники утерянного северного Рая, преемники земледельческой традиции Гипербореи. Эта книга – о катастрофе северного Рая, о падении первоначально «богоподобного» человека, о происхождении русского народа.


Гиперборейский напиток Гиперборейский напиток

Автор: Джек Лондон

Год издания: 

Рассказ о похождениях делового белого человека среди некоего народца, жившего на берегу Северного Ледовитого океана.