Скачать книгу - Лёд тронулся: какой быть пенсионной реформе?



Рассказывает секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. Выпуск от 2018-07-11 19:05:00. Ведущий: Евгений Беляков. Гость: Валерий Фадеев.


Война, какой я ее знал Война, какой я ее знал

Автор: Джордж Смит Паттон

Год издания: 

Дж. С. Паттон — одна из ярчайших фигур в истории Второй мировой войны. С 1942 г. он — активный участник боевых действий в Северной Африке, где командовал Западной оперативной группой войск армии США, а затем на Сицилии, приняв в июле 1944 г. в Нормандии командование Третьей армией США, Дж. С. Паттон встречает окончание войны уже в Чехословакии. Военные мемуары Паттона могут быть не только увлекательным чтением для любителей военной истории, но и служить источником по истории Второй мировой войны.


Искусство просить деньги. Как просить кого угодно о какой угодно сумме для какой угодно цели Искусство просить деньги. Как просить кого угодно о какой угодно сумме для какой угодно цели

Автор: Фредрикс Лора

Год издания: 

Умение просить - одна из самых важных составляющих успешного сбора пожертвований. Каждой организации требуются деньги на ее целевые проекты, на ее годичный фонд, у нее есть программы сбора крупных и плановых пожертвований и большие кампании по привлечению капитала. Единственный способ, с помощью которого группа людей может постоянно, год за годом, собирать значительные денежные средства, - личное обращение к спонсору. "Искусство просить деньги" - это всеобъемлющее руководство, которое поможет преодолеть страхи и комплексы, мешающие людям обращаться к другим с просьбой о пожертвованиях. Оно дает ценные советы на всех стадиях процесса, начиная с подготовки к встрече со спонсором и кончая приемами для получения желанного "да!" - положительного ответа на свое обращение. Книга адресована сборщикам пожертвований для организаций любого масштаба и вида, высшим управляющим, ответственным за обеспечение финансовой устойчивости компании, благотворителям, а также всем, кто хочет научиться просить пожертвования.


Комната, и никакой фантастики Комната, и никакой фантастики

Автор: Николай Басов

Год издания: 



Русская духовная музыка в документах и материалах. Том3: Церковное пение пореформенной России в осмыслении современников (1861–1918) Русская духовная музыка в документах и материалах. Том3: Церковное пение пореформенной России в осмыслении современников (1861–1918)

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Данный том возник как естественное продолжение, или расширение, первых двух томов серии, посвященных реформированному Синодальному училищу церковного пения. В отличие от первого тома, где композиционный принцип связан с персоналией, с фигурами крупных деятелей, и от второго тома, где последовательно освещаются разные аспекты истории и деятельности Синодального училища и хора, в третьем томе установлен принцип хронологический. Задача настоящего тома – представление основных тенденций церковно-певческой жизни и их идеологического осмысления в России второй половины XIX и начала ХХ столетия, с упором на Москву как центр традиционной культуры и на явления не индивидуального, а коллективного творчества. Финальную часть составляют материалы Поместного собора 1917/18 годов, того его отдела, который сосредоточился на рассмотрении вопросов церковного искусства. На наш взгляд, материалы всего тома представляют интерес для всех, кто ныне трудится в области церковно-певческого исполнительства и образования, поскольку, ввиду известных исторических обстоятельств, острые вопросы предреволюционного периода не были разрешены и при нынешнем возрождении церковной жизни в России многие из этих вопросов вновь встают в полный рост.


К какой литературе принадлежат стрижи, к петербургской или московской? К какой литературе принадлежат стрижи, к петербургской или московской?

Автор: Максим Антонович

Год издания: 

«Охотник до споров может сказать, что этот вопрос есть вопрос праздный, излишний, даже невозможный; ибо кому же неизвестно, что стрижи издают свой журнал в Петербурге, и потому принадлежат к петербургской литературе и не имеют физической возможности принадлежать к московской. Но подобное возражение против моего вопроса может показаться уместным только тому, кто смотрит на дело поверхностно, на одну материальную, наружную оболочку его, не проникая в его сущность…»