|
Владимир Шевельков – советский, российский актёр театра и кино, кинорежиссёр дал интервью Александру Сенину в студии радиостанции Imagine Radio. Владимир Шевельков снимался в таких фильмах, как «В моей смерти прошу винить Клаву К», «Приключения принца Флоризеля», «Гардемарины, вперед» , «Сердца трех» и других. Получить ссылку |
Секс в нашей культуре
Автор: А.Я.Корегин, Е.П.Корегина
Год издания:
В этой книге рассматривается обширный круг вопросов о роли секса в жизни человека и общества, процессах развития сексуальной культуры, ее места в культуре человечества. Освещены проблемы достижения сексуальной удовлетворенности, так называемые «половые извращения», вопросы безопасного секса.
Информация будет полезна как широкому читателю, в первую очередь – молодому, так и специалистам культурологам, социологам, педагогам, медикам.
Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе
Автор: Чубачин А.
Год издания:
Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.
Театральный роман
Автор: Булгаков М.А.
Год издания:
Экстравагантный, умный, ироничный "Театральный роман"...
Юмористическая фантасмагория "Роковые яйца"...
Откровенные, поражающие глубиной и точностью деталей "Записки юного врача"...
Классическая, до сих пор не сходящая с театральных подмостков "Жизнь господина де Мольера"...
Произведения Михаила Булгакова - многоплановые, многозначные, раскрывающие самые разные грани его яркого, масштабного таланта!
Набоков о Набокове и прочем. Интервью, рецензии, эссе
Автор: В. В. Набоков
Год издания:
Книга предлагает вниманию российских читателей сравнительно мало изученную часть творческого наследия Владимира Набокова - интервью, статьи, посвященные проблемам перевода, рецензии, эссе, полемические заметки 1940-х - 1970-х годов. Сборник смело можно назвать уникальным: подавляющее большинство материалов на русском языке публикуется впервые; некоторые из них, взятые из американской и европейской периодики, никогда не переиздавались ни на одном языке мира. С максимальной полнотой представляя эстетическое кредо, литературные пристрастия и антипатии, а также мировоззренческие принципы знаменитого писателя, книга вызовет интерес как у исследователей и почитателей набоковского творчества, так и у самого широкого круга любителей интеллектуальной прозы.
Издание снабжено подробными комментариями и содержит редкие фотографии и рисунки - своего рода визуальную летопись жизненного пути самого загадочного и `непрозрачного` классика мировой литературы.
История государства Российского. В 12 томах. Том 1. От Рюрика до Великого князя Владимира
Автор: Н. М. Карамзин
Год издания:
Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза" и др.).
Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 15 минут
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!