Скачать книгу - Поэты и музыканты Средневековья



В настоящей книге отображена духовная жизнь XII и XIII веков, а именно эпоха трубадуров, труверов и миннезанга – одна из важнейших эпох в истории культурного развития человечества. Для широкого круга читателей.


Оружие и доспехи. Сибирское вооружение: от каменного века до средневековья. Оружие и доспехи. Сибирское вооружение: от каменного века до средневековья.

Автор: Соловьев А.

Год издания: 

Книга посвящена исследованию вооружения народов, живших на территории Сибири. Рассказ охватывает огромный временной интервал — от каменного века до средневековья. Автор проследил преемственность в развитии оружия и дал объемную картину жизни сибиряков, включающую в себя их быт, искусство, систему рслигиозных представлений и культовую практику. Сделать эту картину более зримой помогают подробные реконструкции древних воинов, выполненные на основе богатейшего археологического материала. Александр Соловьев — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук. Автор и соавтор свыше пятидесяти научных статей и восьми монографий. Его Многолетние археологические исследования древних памятников на Алтае и в западно-сибирской тайге, а также комплексный подход в решении научных проблем, когда археологические материалы сочетаются с этнографическими наблюдениями, дополняются фольклорными источниками и данными естественных наук способствовали глубокому изучению традиционных представлений коренного населения Западной Сибири: верований, искусства, культовой и погребальной практики, этно- и культурогенеза.


Бременские музыканты. Бременские музыканты.

Автор: Братья Гримм в пересказе А.Введенского

Год издания: 

Книжка-игрушка. Сказка плюс странички для создания маленького театра.


Другая история Средневековья. От древности до Возрождения Другая история Средневековья. От древности до Возрождения

Автор: Валянский Сергей

Год издания: 

Поразительные факты и неожиданные выводы: "простые схемы" традиционной истории рассыпаются, открывая новое, неведомое прошлое человечества. Авторы, используя огромный объем фактического материала, предлагают новые версии истории Средневековья, будоража мысль читателя, и сердце замирает в ожидании новых прозрений. Книга продолжает проект "Хронотрон", вызвавший повышенный интерес у читателей.


Люди Средневековья Люди Средневековья

Автор: Пауэр Эйлин

Год издания: 

Эйлин Пауэр в книге, охватывающей период от Карла Великого до Генриха VII, рассказывает о жизни обыкновенных людей, крестьян и торговцев, ремесленников и монахов, каждый день создающих реальную ткань цивилизации. Их горячая вера, холодный рационализм, таланты и сноровка были питательной средой, из которой и произрастали науки, ремесла и искусства, а также различные общественные институты: мануфактуры, университеты, больницы, училища и дома призрения.


БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ  БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

Автор: 

Год издания: 

Уважаемые владельцы пластинок, в ваших руках - конверт. В конверте лежит пластинка. А на пластинке на длинной-длинной вьющейся дорожке записана одна чрезвычайно интересная история. Ее придумали для вас Василий Ливанов, Юрий Энтин и композитор Геннадий Гладков, и называется она "Бременские музыканты", так же, как и хорошо знакомая вам сказка братьев Гримм. В обработке молодых авторов эта старинная сказка засверкала новыми современными красками. Я просто уверен, ребята, что вам очень понравится ее главный герой - энергичный и неунывающий юный Трубадур. Что у вас вызовут симпатии друзья Трубадура, великие артисты того времени - Пес, Осел, Кот и голосистый Петух. Что все вы будете смеяться над недалеким и глупым "его Чванличеством" королем и его разудалой стражей. А ужасные и невероятно опасные разбойники во главе с грозной атаманшей вам совсем не покажутся страшными. Между прочим, если бы я вам не сказал, вы ни за что бы не поверили, что почти все эти сложные и такие разные роли играет всего один человек - артист Олег Анофриев. И еще вам, наверное, интересно будет узнать, что существует мультипликационный фильм "Бременские музыканты", созданный режиссером Инессой Ковалевской на сюжет сказки В.Ливанова и Ю.Энтина, который вы сможете посмотреть. Вот и все, ребята. А теперь слушайте сказку. фантазия В.Ливанова и Ю.Энтина на тему сказки братьев Гримм музыка Г.Гладкова стихи Ю.Энтина Принцесса - Э.Жерздева От автора, Трубадур, Атаманша и другие - О.Анофриев режиссер - В.Ливанов оркестр п/у Г.Гладкова