Скачать книгу - Многомерный образ человека: на пути к созданию единой науки о человеке



Авторы настоящей книги продолжают реализацию того проекта, начало которому было положено изданием книги «Многомерный образ человека» (М., «Наука», 2001). Нынешнее издание – своего рода отчет о том, что было сделано в Институте человека РАН за 2001–2004 гг., вплоть до его ликвидации по решению руководства РАН. В книге предпринимается попытка представить целостный образ человека средствами как философии, так и частных наук. Рассматриваются возможности становления единой науки о человеке, многообразные современные достижения, способствующие этому процессу. Для философов, биологов, антропологов и всех интересующихся комплексным изучением человека.


Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом. Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.

Автор: В.П.Грязев

Год издания: 

Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке. Автор предлагает свою методику изучения английского языка. Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.


Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.


Пути преобразования. Общие модули процессинга Пути преобразования. Общие модули процессинга

Автор: Флемминг Фанч

Год издания: 

Здесь приведены долговременные программы и модули для разработки путей преобразования личности. Также можно познакомиться с теорией и практикой психологического консультирования, узнать глубокую философскую основу описываемых подходов и техник. В данном издании информация организованна в модули, которые можно применять для совершенствования человека.


Адвокат. Образцы документов. Электронный справочник Адвокат. Образцы документов. Электронный справочник

Автор: Руссобит-М

Год издания: 

На данном диске собраны образцы бланков и различных заявлений. Содержание диска: Документы Договора Купля - Продажа Аренда Подряд Фин Услуги Прочие услуги Объекты oтношений Судебные Aрбитражное производство Гражданское производство Уголовное производство. Движение уголовного дела Следственные действия Меры пресечения


Дата рождения - ключ к пониманию человека Дата рождения - ключ к пониманию человека

Автор: Александров А. Ф.

Год издания: 

С этой книгой, дорогой читатель, каждый из вас впервые получает возможность овладеть тайнами древнейшей науки нумерологии. Отныне вам будут понятны причины хитросплетения судеб, подвластно предсказание не только устойчивости семьи, взаимоотношений между родителями и детьми, сослуживцами и родственниками, но и многих политических явлений. И все это благодаря огромной информации – ее несет в себе дата рождения человека или дата какого-либо события. Зная эти простые сведения и освоив вслед за автором несложные вычисления, вы станете настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое из которой ранее вам казалось необъяснимым.