Скачать книгу - Тактика спецназа



Книга известного специалиста по вопросам безопасности Геннадия Казачкова представляет развернутый анализ всех основных тактических действий, которые применяются в современных вооруженных конфликтах низкой интенсивности. В книге подробно рассматриваются особенности современных локальных войн и роль в них специальных подразделений. Большое внимание уделяется анализу реальных боевых операций, проведенных специальными подразделениями СССР, России, Израиля и других государств. Приводится тактическая характеристика афганской и чеченской войн. Освещаются вопросы экипировки и подготовки российских подразделений спецназа. В приложениях приводятся редкие документы, наглядно представляющие особенности тактики войск НКВД и чеченских экстремистов, тактику российских подразделений в первой и второй чеченских компаниях, краткий каталог современного российского легкого оружия с комментариями. В книге много практических советов, основанных на личном боевом опыте автора и других ветеранов.


Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении. Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении.

Автор: Просветов И.

Год издания: 

Это учебное пособие — альтернатива традиционным учебникам менеджмента. Приведена только практика, рассмотрены только конкретные вопросы. Десятки примеров и мнений из опыта российских компаний, а также оценок и рекомендаций экспертов, за этим опытом наблюдающих. Все они объединены одной и всегда актуальной темой: как сохранить и развить свой бизнес в ситуации постоянных рисков, когда благополучию фирмы могут угрожать как конкуренты, так и собственный персонал. Вы можете учиться на чужих ошибках и успехах.


Менеджмент: стратегия и тактика Менеджмент: стратегия и тактика

Автор: Питер Дойли

Год издания: 

Перед вами - удобный, полный и необыкновенно практичный учебник по менеджменту. Несмотря на то что он рассчитан прежде всего на студентов МВА, чтение его окажется полезным и практикам - от руководителей до линейных менеджеров. Основное его отличие от большинства подобных книг - в практической направленности. Автор камня на камне не оставляет от множества мифов и теории, муссирующихся в специальной литературе. Популярность этой книги в Европе, по-видимому, обусловлена непредвзятым отношением автора к любой теме. Он не советует, не берет на себя роль третейского судьи. Питер Дойль выдвигает тезис, приводит по нему все “за” и “против” и оставляет читателю выбирать в каждой ситуации - что для него важнее: масса прибыли или норма прибыли, кратковременный или долгосрочный успех, высокая текучесть кадров или “пожизненный найм”. Работа Питера Дойля заслужила самое высокое признание, а первое из дание его книги удостоилось награды “Лучший учебник по менеджменту в Европе”. Вы держите в руках второе, дополненное и усовершенствованное издание. Хочется надеяться, что эта книга будет столь же полезной и нужной в России, какой она стала в других странах.


Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта "городских котиков"

Автор: Варфоломей Собейкис

Год издания: 

Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь. Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру. Охота начинается!


Правило русского спецназа Правило русского спецназа

Автор: Злотников Р., Николаев А.

Год издания: 

Действия появившейся на окраине освоенных миров пиратской республики, декларирующей совершенную справедливость, заставляют разведку Российской империи предположить, что за спиной пирата Александра и его товарищей стоят силы, угрожающие всему человечеству. Касьян Полубой с группой спецназа «Бешеные медведи» получают приказ нейтрализовать эту угрозу и людей, которые могут нанести непоправимый ущерб чести императорской фамилии.


Самооборона в городе. Техника спецназа Самооборона в городе. Техника спецназа

Автор: Уайзмэн Джон

Год издания: 

Как свести до минимума риск подвергнуться нападению на улице? А если оно произошло, то, как эффективно отразить его? Ответы на эти актуальные для каждого человека вопросы содержатся в данной книге, где анализируются наиболее типичные опасные ситуации и приводятся доступные технические приемы самообороны из арсенала спецназа ВВС Великобритании, переработанные для гражданского населения. Для широкого круга читателей.