|
Представляем читателям подборку статей замечательного лингвиста Льва Владимировича Щербы по вопросам методики обучения иностранным языкам. Для преподавателей, магистрантов и аспирантов педагогических вузов. Получить ссылку |
Словарь иностранных музыкальных терминов
Автор: Крунтяева Т.
Год издания:
Словарь включает традиционные термины, широко применяемыев музыкальной практике, и большое количество новых терминов, получивших распространение в музыкальной литературе ХХ в.
Методика преподавания изобразительного искусства в школе
Автор: Ростовцев Н. Н.
Год издания:
Курс методики преподавания изобразительного искусства в школе призван подготовить студента к педагогической деятельности, вооружить его методическими знаниями и навыками, помочь овладеть искусством преподавания. Предполагаемый учебник служит этим целям. Учебник написан в соответствии с новыми программами педагогических ВУЗов и школ. В нем отражены последние достижения в области отечественной художественной школы.
5 языков любви
Автор: Чепмен Гери
Год издания:
Уроки соционики, или Самое главное, чему нас не учили в школе
Автор: Удалова Елена, Бескова Любовь
Год издания:
Умеете ли вы безошибочно определить тип человека? Догадываетесь ли, каков именно ваш визави? Разобраться в соционике несложно, труднее всего научиться применять ее на практике. Не случайно диагностика типа считается ахиллесовой пятой соционики.
В этой книге эксперты-практики делятся своими секретами.
Языковые картины мира как производные национальных менталитетов
Автор: Корнилов О. А.
Год издания:
В монографии предпринята попытка перевести понятие "языковая картина мира" из ряда красивых метафор в категорию научных терминов; рассматривается широкий круг вопросов, связанных с представлением лексики национального языка в качестве результата отражения мира обыденным сознанием, в качестве основного "строительного материала" "дома бытования" духа народа, что предполагает выход за рамки семиотического и инструментального подходов к языку. предлагаются способы сопоставления национальных "точек зрения на мир" с инвариантом научного знания; подробно описывается характер зависимости результатов лексикализованных интерпретаций внешнего мира от среды бытования конкретного этноса и от структуры человеческого сознания.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!