|
Студент первого курса химического факультета Кага Куниаки не может похвастать блестящей сообразительностью. Особенно тяжело дается ему органическая химия. Но жизнь первокурсника меняется в одно мгновение, когда он застает у себя дома настоящего нопланетянина. Как выясняется, новый знакомый Кага-куна, учёный Юкиман, обладает обширными познаниями в том числе и в области химии. Что ещё более важно, он умеет просто рассказывать о сложном. Землянин и его инопланетный друг заключают взаимовыгодную сделку: один из них будет бесплатно слушать лекции по органической химии, а второй получит временное пристанище после битвы с космическими бандитами… Вместе с Кага-куном и Юкиманом читатель совершит увлекательное путешествие в мир органических соединений. Книга предназначена для тех, кто имеет знания по химии на уровне старшей школы. Получить ссылку |
Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Химия
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по химии. Даны ответы для всех представленных тестов.Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний. Издание подготовлено и осуществлено по материалам, предоставленным ФГУ «Федеральный центр тестирования».
Вся химия в 50 таблицах
Автор: А. Ю. Стахеев
Год издания:
Пособие в краткой и наглядной форме содержит теоретический материал по химии, отвечающий курсу химии средней школы. При подготовке данного издания учтены многочисленные замечания, высказанные читателями, которые использовали его в своей работе. Предназначено для повторения теоретического материала при подготовке к экзаменам в средней школе и к вступительным экзаменам по химии в вузе. Заключительная часть пособия содержит краткое решение 25 типичных расчетных задач по различным разделам химии. Предназначено для учащихся старших классов средних школ и абитуриентов.
Занимательная пиротехника. Часть 1. Опасное знакомство
Автор: Чувурин А.В.
Год издания:
В первой части книги подробно описано более 1400 составов и индивидуальных химических соединений, представляющих основу ракетного топлива, осветительных, самовоспламеняющихся, зажигательных, метательных, инициирующих, сигнальных, трассирующих, дымовых, воспламенительных и имитационных пиротехнических средств. Книга рассчитана на широкий круг читателей, неравнодушных к спичкам, кострам, ракетам и фейерверкам.
Общая химия
Автор: Н. Л. Глинка
Год издания:
Учебное пособие предназначено для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучивших основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.
Наглядная биохимия
Автор: Кольман Я.
Год издания:
Справочное издание, написанное немецкими авторами, в наглядной форме - в виде цветных схем - описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные химические соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе. Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами жизнедеятельности.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!