Скачать книгу - Правильное рациональное питание. Не о каких-то диетах, а о главных принципах рационального питания



В данной книге рассказывается не о каких-либо диетах, а о трёх главных принципах рационального питания. О последствиях недоедания и переедания, о том как организм отзывается на это, о регулярности питания, о сыроедении. О том, как сказывается недостаток тех или иных питательных веществ, и как организм пытается их восполнить. И ещё о многом.


Рецепты питания по Монтиньяку Рецепты питания по Монтиньяку

Автор: Мишель Монтиньяк

Год издания: 

Известный французский диетолог Мишель Монтиньяк утверждает: французская кухня, восхищающая гурманов своей изысканностью и утонченностью, - очень здоровая и полезная! Благодаря ей французы гораздо реже страдают ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители других стран. Из этой книги вы узнаете, какие вкусные и полезные блюда советует готовить знаменитый Монтиньяк, а также - из приложения - как следует готовить традиционно русские кушанья, которые нисколько не уступают французским в благотворном влиянии на здоровье.


Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания

Автор: Коллектив

Год издания: 

Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания разработан НИИОПом совместно с Управлением общественного питания Минторга СССР, специалистами и практическими работниками отрасли.


300 схем источников питания 300 схем источников питания

Автор: Шрайбер Герман

Год издания: 

Выпрямители, импульсные источники питания, линейные стабилизаторы и преобразователи. Эта книга посвящена источникам питания - как низкочастотным, так и высокочастотным. Автор не старался воспроизвести все варианты существующих приборов, а отдал предпочтение тем из них, которые имеют универсальный характер, наиболее ярко представляют аппаратуру подобного рода и могут быть выполнены с другими параметрами и требованиями. Каждая схема сопровождается кратким пояснением, а также библиографическими данными, позволяющими в случае необходимости получить дополнительную информацию.


Блоки питания для системных модулей IBM PC-XT/AT Блоки питания для системных модулей IBM PC-XT/AT

Автор: Головков А.В. и Любицкий В.Б.

Год издания: 

Блоки питания (БП) для системных модулей IBM PC XT/AT предназначены для преобразования входного переменного напряжения сети в выходные постоянные напряжения, обеспечивающие работу всех узлов и блоков компьютера. Основной функцией источника электропитания является обеспечение стабильного заданного выходного напряжения при изменении я широких пределах входного напряжения, выходного тока и рабочей температуры. Степень, с которой источник электропитания обеспечивает стабильность выходного напряжения в вышеприведенных условиях, является основным показателем качества источника. Процесс ремонта любого электронного устройства можно условно разбить на два этапа — установление причины неисправности и, непосредственно, её устранение. Первый этап является не только самым трудоёмким, но и наиболее важным в процессе ремонта.


Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом. Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом.

Автор: Бас А.А., Миловзоров В.П., Мусолин А.К.

Год издания: 

Рассматриваются принципы построения и особенности проектирования источников вторичного электропитания на основе транзисторных преобразователей напряжения повышенной частоты, обосновывается выбор функциональных узлов источника электропитания и приводятся электрические схемы с использованием современной силовой элементной базы, дается их расчет. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой источников вторичного электропитания радиоаппаратуры.