Скачать книгу - Человек и современный мир №01/2019



Международный научно-исследовательский журнал «Человек и современный мир» – электронное периодическое издание, освещающее широкий спектр проблем социогуманитарного знания, человековедения, экологии, психологии и других научных проблем, касающихся мира современного человека. Журнал публикует результаты научных исследований научно-педагогических работников вузов, научных и практических работников, аспирантов, студентов, а также для всех, кого интересует проблематика журнала. Журнал адресован ученым, аспирантам, соискателям, магистрантам, преподавателям-практикам, студентам. Публикации в журнале учитываются как опубликованные работы при защите диссертаций на соискание ученых степеней России и зарубежья.


Современный менеджмент (в схемах) Современный менеджмент (в схемах)

Автор: Сладкевич В.П.

Год издания: 

В этом издании рассмотрены теоретико-методологические основы разработки, принятия и реализации управленческих решений, обобщены методы и приемы, используемые персоналом управления при их принятии. Автор предлагает свои подходы к совершенствованию теории и практики принятия решений. Показана связь управленческих и функциональных решений. Изложена новая парадигма принятия решений.
Брошюра ориентирована на студентов, аспирантов, преподавателей и управленцев практиков.


Современный и ...несовременный
BIOS компьютера Современный и ...несовременный BIOS компьютера

Автор: В.В. Якусевич

Год издания: 

Это пособие будет хорошим помощником для тех, кто собирается настроить БИОС в своем компьютере.


Человек за рулем: защита прав и интересов Человек за рулем: защита прав и интересов

Автор: Цаплина П.

Год издания: 

Эта книга - советы опыта многих водителей со стажем - поможет вам готовым алгоритмом поведения в типичных проблемных ситуациях на дороге, практическими советами для начинающих автомобилистов и юридическими подсказками для бывалых "рулевых". А также моделированием развития событий в различных ДТП и "скорой теоретической помощью" в решении, самых тупиковых вопросов.


Как помочь больному человеку Как помочь больному человеку

Автор: О. А. Морозова

Год издания: 

Это издание содержит краткие и самые необходимые сведения о более чем 200 различных болезнях, об уходе за больными и способах лечения их при помощи народных, домашних и симпатических средств, а также самых простых аптечных.


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.