Скачать книгу - Детективы. Рождённый в СССР



Детективы – это книга о разведчиках СССР и специалистах, вышедших из спецслужб КГБ, оказавшихся на пенсии, но не потерявших свои навыки, которые им пригодились и на гражданке. Читайте, будет интересно.


Игрушечные детективы. Какуша и Почемуша – великие сыщики Игрушечные детективы. Какуша и Почемуша – великие сыщики

Автор: Дмитрий Рауфович Фаварисов

Год издания: 

В мире игрушек не бывает происшествий? Бывают. Разные – от потеряшек до похищений, от пришествий инопланетян до борьбы с дикими и опасными существами. Настя-Дубинушка встречается с привидением, скачут пони без голов, происшествие на Хэллоуине, вещие сны мадам Зулейки – для детективов в кукольном мире всегда есть работа. Добрая, чуть ироничная книга о необычных приключениях двух собачек-детективов в обычной жизни девочки Ани и ее игрушек.


Детективы. Особенности жанра. Часть 3 Детективы. Особенности жанра. Часть 3

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Чем интересен фильм «Пассажир дождя» («Человек дождя»), снятый по сценарию Себастьяна Жапризо? Чем французские детективы отличаются от любых других детективов? Какие задачи несет в себе жанр детектива и почему этот жанр лучше всего подходит для приобщения к «большой» литературе? Можно ли утверждать, что с испанской повести «Жизнь Ласарильо с Трмеса: его невзгоды и злоключения» начался плутовской роман? Чем примечателен роман Умберто Эко «Имя розы» и кто открыл жанр «интеллектуальный детектив»?


Детективы. Особенности жанра. Часть 2 Детективы. Особенности жанра. Часть 2

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Что такое «жанровая ограниченность»? Чем интересен роман знаменитой английской писательницы Айрис Мердок «Черный принц» и какое влияние эта книга оказала на развитие западной литературы? Как научиться читать художественную литературу «правильно»? Можно ли утверждать, что наука и детектив всегда идут бок о бок, а знаменитые ученые читают исключительно детективные истории? Чем интересны книги американского писателя Рэймонда Чандлера? Об этом мы поговорили с литературоведом Евгением Жариновым.


Детективы. Особенности жанра Детективы. Особенности жанра

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Можно ли утверждать, что первооткрывателем жанра стал американский писатель-романтик Эдгар Аллан По? Каковы отличительные признаки жанра? Почему знаменитый сыщик Шерлок Холмс берется только за крайне сложные дела и оберегает своего помощника Доктора Ватсона? Правда ли, что Артур Конан Дойль был рожден в Ирландии? Нужно ли обладать талантом, чтобы написать хороший детектив? Об этом и о многом другом мы поговорили с литературоведом, доктором филологических наук Евгением Жариновым.


Детективы. Неожиданное наследство. Случайные свидетели. Смерть на вилле. Мадам Лефе. Призрак прошлого. Семейная реликвия Детективы. Неожиданное наследство. Случайные свидетели. Смерть на вилле. Мадам Лефе. Призрак прошлого. Семейная реликвия

Автор: Тамара Гайдамащук

Год издания: 

Представленные в сборнике детективы повествуют о непредвиденных событиях, происходящих с героями. Увлекают своим сюжетом, интригой и неожиданным концом. Каждый из детективов индивидуален и неповторим.