Скачать книгу - Аналоговые и цифровые корректоры.



Приводятся методы построения пассивных и активных аналоговых корректоров, содержащих элементы RLC- и RС-цепей


Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие) Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие)

Автор: Якубовский С.В. и другие.

Год издания: 

Описаны характеристики, назначение и применение цифровых интегральных микросхем, а также логические функции, реализуемые с их помощью. Подробно рассмотрены цифровые микросхемы транзисторно-транзисторной логики, эмиттерно-связанной логики на МОП и КМОП-структурах. Приведены схемы включения электрические параметры операционных усилителей, компараторов, аналоговых переключателей, усилителей низкой частоты, цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей в интегральном исполнении, микросхем для радио- и телевизионных приемников. Для инженерно-технических работников.


Цифровые устройства. Цифровые устройства.

Автор: Пухальский Г.И. Новосельцева Т.Я.

Год издания: 

Рекомендовано: Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию в качестве учебного пособия для студентов технических специальностей высших учебных заведений. Изложены основы теории переключательных функций и цифровых автоматов, позволяющие простейшими методами решать задачи проектирования цифровых устройств на интегральных схемах (ИС). Даны оригинальные математические методы анализа и синтеза автоматов, основанные на операторах переходов и решений систем логических уравнений. Приведено полное аналитическое описание нескольких сот отечественных и зарубежных ИС. Приложения ориентированы на быстрый поиск цоколевки и параметров интересующей ИС по ее отечественному и зарубежному обозначению. Учебное пособие обеспечивает все виды занятий по цифровой технике по курсу «Цифровые и микропроцессорные устройства» и может служить справочником при проектировании интерфейсных устройств микроЭВМ.


Импульсные и цифровые устройства. Импульсные и цифровые устройства.

Автор: Гольденберг Л.М.

Год издания: 

В книге излагаются основы теории и расчета импульсных и цифровых устройств. Основное внимание уделяется устройствам на полупроводниковых приборах, в том числе на интегральных схемах. Рассматриваются линейные импульсные элементы, ключевые схемы, триггеры, генераторы импульсов, функциональные устройства техники связи и управления (регистры, счетчики, селекторы импульсов и т. д.). Учебник, предназначенный студентам радиотехнических специальностей, будет полезен и специалистам, работающим в области импульсной и цифровой техники.


Цифровые системы синхронной коммутации Цифровые системы синхронной коммутации

Автор: Баркун М. А.

Год издания: 

В настоящей книге рассмотрены основы построения современных цифровых АТС, использующих принципы синхронной цифровой коммутации. Особое внимание уделено принципам построения цифровых коммутационных поле, анализу их эффективности и особенностям функционирования. Приведены характеристики основных стыков (интерфейсов) цифровых АТС, изложены принципы сигнализации и синхронизации, применяемые на телефонных сетях. Рассмотрены структуры и приведены технические данные наиболее распространенных цифровых АТС, а также учрежденческих цифровых АТС зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для широкого круга читателей: работников отрасли связи, а также лиц, изучающих телекоммуникационную технику.


Функциональные аналоговые интегральные микросхемы Функциональные аналоговые интегральные микросхемы

Автор: Шило В. Л.

Год издания: 

Приводятся сведения о четырех классах специализированных функциональных интегральных микросхем. Рассматриваются тенденции развития и схемотехника наиболее популярных видов интегральных мнкросхем преобразователей цифра — аналог и аналог - цифра, интегральных таймеров, преобразователей напряжение - частота, а также схем фазовой автоподстройки. Значительное место отведено применению в аппаратуре перемножающих преобразователей код - аналог, таймеров н других интегральных схем. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области применения интегральных микросхем. Может быть полезна студентам, радиолюбителям.