Скачать книгу - Подмостки и декорации



Таинственный, древний и новый Израиль. Чарующая пестрая Болгария. Подернутая туманом памяти Украина. Прошлое и настоящее, родные и друзья, живые и уже ушедшие. Обо всем этом – сборник очерков Виктории Левиной «Подмостки декорации», читая которые окунаешься в незнакомую, но такую яркую, полнокровную жизнь.


Подмостки Подмостки

Автор: Аркадий Аверченко

Год издания: 

«… – Ирина, – прошептал он, обращаясь к героине, – у этого человека большая душа! На моих глазах выступили слезы. Я вообще очень чувствителен и не могу видеть равнодушно, даже если на моих глазах режут человека. …»


Мой «Калейдоскоп». Пусть эти подмостки работают на нас… Мой «Калейдоскоп». Пусть эти подмостки работают на нас…

Автор: Кристина Клеменко

Год издания: 

Наш танцевальный коллектив «Калейдоскоп» привык к победам. Международный конкурс-фестиваль, куда съезжаются не только лучшие коллективы России, но и Казахстана, вот наша следующая цель! И когда мы решаемся на участие в нём, мы добровольно подписываемся на то, что предстоит испытать. Но проблема не только в тяжёлой и упорной подготовке, но и во взаимоотношениях внутри коллектива. Открывая завесу «Калейдоскопа», я расскажу обо всех тонкостях внутреннего мира танцев на примере нашей группы…


Театральные подмостки Театральные подмостки

Автор: Александр Николаевич Завьялов

Год издания: 

Актёр Иван Бешанин умирает в день своего рождения… Человеческое сознание может быть одновременно и на том свете, и – на этом. Именины празднуются на сцене театра, и в момент мнимой смерти Бешанина происходит «смена декораций». На том свете Бешанин узнаёт много интересного, постигает тайны жизни и своей судьбы, знакомится с девушкой, которая оказывается его суженая, видит свою не родившуюся дочку. И после удивительных и сюрреалистичных событий он возвращается в жизнь, чтобы изменить её полностью.


Дом у скалы. Все остальное – декорации Дом у скалы. Все остальное – декорации

Автор: Татьяна Михайловна Василевская

Год издания: 

Не детективное продолжение детективной истории. Расследование закончено, но остались вопросы, не имеющие отношения к произошедшему преступлению. Героям предстоит разобраться в себе и в своих взаимоотношениях друг с другом. "Дом у скалы. Ангел, который меня оберегает" – детектив, но в то же время, а возможно и в первую очередь – книга о любви. "Все остальное – декорации" рассказывает о том, как порой сложно сделать шаг навстречу друг другу.


Декорации / Зависимости. Оммаж Жаку Деррида. Штрихи к автопортрету одного философского поколения Декорации / Зависимости. Оммаж Жаку Деррида. Штрихи к автопортрету одного философского поколения

Автор: Михаил Маяцкий

Год издания: 

Субъективный репортаж-воспоминание об одном из легендарных философских событий конца ХХ века: 10-дневном коллоквиуме с участием Жака Деррида, посвященном двум темам – животного и автобиографии. Через 20 с лишним лет после коллоквиума, через 15 лет после смерти Жака Деррида автор перечитывает и комментирует сделанный тогда «отчет». За сугубо индивидуальным опытом проступают черты автопортрета целого «философского поколения».