|
«Хорошо на скитах! Величественная дикость природы, отдаленный гул Ладоги, невозмутимое спокойствие огромных сосен, скалы, скалы, скалы… Далеко монастырь. Близко небо. Легко дышится здесь, и молиться легко… Много, очень много на Валааме пустынь и скитов, близких и далеких, древних и новопоставленных…»
Получить ссылку |
Валаамские святые и подвижники благочестия
Автор: Группа авторов
Год издания:
Данное издание содержит жизнеописания и поучения известных валаамских святых и подвижников благочестия, а также повествование о некоторых чудесных и знаменательных случаях, произошедших промыслительно по их молитвам.
Монастыри и Скиты Святой Горы Афон в фотографиях из альбома великого князя Константина Константиновича. 1867–1872
Автор: Группа авторов
Год издания:
Публикуемые в настоящем издании фотографии монастырей и скитов Святой Горы Афон – классика фотолетописи Афона. За полтора столетия, в течение которых Афон и афонитов фотографировали сотни профессионалов и любителей, не было ничего более замечательного, чем снимки двух фотографов Свято-Пантелеимонова монастыря – о. Леонтия и о. Геннадия. Их фотографии сделаны в конце 1860 – начале 1870-х годов, когда цивилизованный мир еще только осваивал фотографию как особый вид творчества. Не только документальная фиксация зданий афонских монастырей и скитов в определенное время, но и желание показать наиболее выгодно ландшафты и главные достопримечательности Святой Горы – такова была цель Леонтия и Геннадия. Они сполна разрешили стоявшую перед ними задачу и навсегда вписали свои имена в изобразительную летопись Афона.
Москиты и шёлкопряды. Индийская сказка
Автор: Екатерина Старобина
Год издания:
Индийские боги, насекомые, сны, мечты одного, мечты другого, личное пространство… Сказка для взрослых, одним словом.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!