Скачать книгу - Серебряное кресло



Древние мифы, старинные предания и волшебные сказки, детские впечатления и взрослые размышления английского писателя Клайва С.Льюиса легли в основу семи повестей эпопеи «Хроники Нарнии» – самой любимой и известной книги во всём мире. Цветные иллюстрации Паулин Бейнс, которая официально признана «художником Нарнии», а также карты волшебной страны. В Нарнию можно проникнуть разными путями. Мальчик Юстэс и его одноклассница Джил попали туда через потайную калитку на вершине холма недалеко от школы. Им придётся помочь в поисках пропавшего нарнийского принца. На их пути встретятся говорящие совы, загадочные пещеры, подземные моря и, наконец, они найдут потерянного принца прикованным к серебряному креслу ведьмой в зелёном платье. Что случилось дальше, вы узнаете, прочитав книгу известного английского писателя и учёного Клайва Стейплза Льюиса, описавшего удивительную страну в семи повестях эпопеи «Хроники Нарнии», ставшей одной из самых известных и любимых книг для детей и взрослых во всём мире. Читая книгу, вы снова и снова будете открывать чарующий волшебный мир Нарнии – страны, которую могут по-настоящему увидеть только дети и люди с чистой душой и открытым сердцем. C.S. Lewis The Silver Chair The Chronicles of Narnia ®, Narnia ® and all book titles, characters and locales original to The Chronicles of Narnia, are trademarks of C.S. Lewis Pte Ltd. Use without permission is strictly prohibited. Published by Limited Company Publishing House Eksmo under license from The C.S. Lewis Company Ltd. www.narnia.com The Silver Chair copyright © C.S. Lewis Pte Ltd 1953 Inside illustrations by Pauline Baynes copyright ©C.S. Lewis Pte Ltd 1953 Виноградова Н., перевод на русский язык, 2018 Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018


Серебряное кресло Серебряное кресло

Автор: Клайв Стейплз Льюис

Год издания: 

Юстэс и его подруга Джил были перемещены Великим Львом Асланом в Нарнию, чтобы найти принца Рилиана, сына короля Каспиана. Хватит ли у детей сил точно запомнить и выполнить сложное задание, противостоять злым чарам королевы Подземья и вернуться в Нарнию со Дна Мира?


Серебряное копытце Серебряное копытце

Автор: Павел Бажов

Год издания: 

«Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя. Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей, – не знают ли кого, а соседи и говорят: – Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми ее. – Несподручно мне с девчонкой-то. Парнишечко бы лучше. Обучил бы его своему делу, пособника бы растить стал. А с девчонкой как? Чему я ее учить-то стану?..»


Серебряное кольцо. XVII век: 100 верст от Кремля. Фотоальбом Серебряное кольцо. XVII век: 100 верст от Кремля. Фотоальбом

Автор: Ольга Новохатко

Год издания: 

«Серебряное кольцо» состоит из малоизвестных памятников (числом более 100, в книге упомянуто лишь около 50), объединённых принадлежностью к XVII веку и удалением от Московской кольцевой автодороги не более чем на 100-150 км (некоторые – на 5-10 км). Малоизвестными эти памятники сделали разные особенности трёхсотлетней истории России, перечислять которые не имеет смысла: любой человек со средним образованием без труда сам найдёт десятка полтора объяснений, отчего именно он ничего не знает об Иосифо-Волоцком или Лужецком монастыре, о Комягине, Тайнинском, Батюшкове, о приделе вдовы Чаплина в Дмитрове и т. д. «Серебряное кольцо» заключает в себе памятники, по качеству не уступающие кремлёвским (поэтому книга начинается с Московского Кремля), а узкие хронологические рамки (XVII век с несколькими отступлениями в XVI) превращают произвольный на первый взгляд набор старых сооружений в документальное свидетельство расцвета Русского государства в допетровскую эпоху.


Медное, серебряное и золотое царства Медное, серебряное и золотое царства

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В некотором было царстве, в некотором государстве жил царь с супругою своею, и имели они у себя трех прекрасных сыновей, из которых называли большого Василий-царевич, а среднего Федор-царевич, а меньшого Иван-царевич. В один день царь прогуливался в саду, и с супругою своею. Вдруг поднялся вихорь и унес царицу из глаз его, о чем царь весьма был печален, долгое время соболезнуя о своей супруге. Старшие его два сына испросили у печального отца своего благословение и отправилися в путь свой искать матери своей.


Серебряное копытце Серебряное копытце

Автор: Павел Бажов

Год издания: 

«Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя. Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей – не знают ли кого, а соседи и говорят: – Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми ее…»