|
Часто ли мы задумываемся над своими мечтами? Есть ли они вообще? Герой рассказа – парень по имени Саша. Он живёт в небольшом подмосковном городе, и каждый день добирается до своей нелюбимой работы на старой электричке. Саше кажется, что жизнь катится под откос. Мечта, что заряжала его каждый день, пропала, и он начал налегать на алкоголь. Очередным морозным утром Саша успевает занять место в электричке. С этого начинается история поездки, которая изменила его жизнь.
Получить ссылку |
Электричка и компания
Автор: Сергей Чефранов
Год издания:
Герой этой книжки – маленькая электричка. У нее есть свой характер, свои друзья, свои приключения. Потом к ней присоединяются буквы из азбуки и даже ботинки из магазина. В общем, ничего общего со Змеем Горынычем и Бабой Ягой, но весело и современно.
Последняя электричка
Автор: Сергей Нагорный
Год издания:
Он был всего лишь начальником станции по кличке «Барин», но он создал свою империю, где были свои законы и бушевали страсти, шантаж, слежка, интриги, похищения, погони, аварии, приключения и драмы.Где правда, а где вымысел, читатели пусть догадаются сами.
На электричках: Путешествие из Владивостока в Москву
Автор: Александр Лучкин
Год издания:
«На электричках» – дневник железнодорожной экспедиции, заметки о путешествии из Владивостока в Москву, но не привычным способом – поездом за семь дней, а на электричках, с десятками пересадок. В этой книге пятьдесят четыре дня пути, тысячи километров железных дорог, зарисовки характеров и быта людей: железнодорожников и попутчиков, местных жителей и других путешественников. В ней вся наша огромная, сложная, красивая страна.
Книга «На электричках: Путешествие из Владивостока в Москву» не только увлекательный травелог, но и полезный путеводитель: советы автора книги Александра Лучкина простые, понятные и исчерпывающие. Как спланировать маршрут и что взять с собой, где лучше остановиться на ночевку и что интересного можно посмотреть, кроме банальных достопримечательностей, как не нарваться на неприятности и как общаться с местными. Это впечатляющее, немного безумное и, главное, бюджетное путешествие может повторить каждый.
Кольцевая электричка
Автор: Олег Аникиенко
Год издания:
Хотите узнать правду о жизни реального миллионера? Это лишь деньги и положение? Наверное, так. А как жить, по своей воле променяв успешную реальность на детскую мечту, непрактичную прихоть? Как пройти по лезвию бритвы и не потеряться? На все эти вопросы приходится отвечать главному герою, а вместе с ним – и читателю. И только когда они вместе садятся в электричку – один как водитель, второй как пассажир, – кольцо маршрута замыкается, образуя круг – символ бесконечности и гармонии… Двигаясь к обретению любви, дружбы и, конечно, счастья, которое не купишь даже за огромные деньги… От автора "Свергнутых богов".
Призрачная электричка (рассказы)
Автор: Георгий Немов
Год издания:
Завораживающее путешествие в параллельные реальности. Мистические миры, в которых действуют свои законы и леденящие душу правила. Полное погружение в атмосферу альтернативных вселенных в рассказах Георгия Немова. Мистика где-то рядом.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!