Скачать книгу - Законы диалектики. Всеобщая мировая ирония



Георг Гегель (1770–1831) один из создателей немецкой классической философии. Самое важное понятие в философской системе Гегеля – законы диалектики, согласно которым всё в мире и обществе постоянно переходит из одних форм в другие, и то что сегодня кажется вечным, завтра рассыпается в прах. В этом заключается «всеобщая мировая ирония», по определению Гегеля. В книге собраны наиболее значительные его произведения, посвященные данной теме. В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь

Автор: К. А. Залесский

Год издания: 

Здесь собрано более 300 биографий крупнейших военачальников Первой мировой войны 1914-1918 годов. Они возглавляли фронты, флоты, руководили величайшими сражениями, равных которым мир не знал до XX века. В 1914 году в смертельную схватку вступили ведущие мировые державы, и для многих из них война стала крахом. Рухнули вековые монархии, изменилась карта мира. "Вторая Отечественная" называли эту войну в России.


Мировая кухня Мировая кухня

Автор: Тойбнер Х., Вольтер А.

Год издания: 

Новая поваренная книга на все случаи жизни. 500 лучших рецептов со всего мира на цветных фотографиях Гастрономическое путешествие по всем континентам.


Законы научного чтения руки Законы научного чтения руки

Автор: Вильям Г. Бенхам

Год издания: 

Практическое пособие по предмету, в повседневности называемому хиромантией. Вильям Бенхам, автор предлагаемой вниманию чателей книги, - один из самых известных исследователей в области хиромантии первой половины ХХ века. Его труд представляет собой полноценный учебник научного чтения руки, отражающий опыт многолетних наблюдений и исследований. Это одновременно и серьезная научная работа, и увлекательное наглядное руководство по изучению человеческой ладони. Учебник, выдержавший более 18 изданий и ставший классическим в своей области, на русском языке публикуется впервые. Содержит большое количество иллюстраций. Очень редкая и замечательная книга. Не переиздавалась больше.


Мировая культура. Древняя Греция. Древний Рим Мировая культура. Древняя Греция. Древний Рим

Автор: Золоева Л., Порьяз А.

Год издания: 

Вторая книга серии посвящена истории культуры античности. В ней освещены такие аспекты цивилизаций прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.


Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет

Автор: Зайцев А., Лаптева В., Порьяз А.

Год издания: 

Первая книга серии посвящена истории культуры Древнего мира. В ней освещены такие аспекты цивилизации прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.