Скачать книгу - Неведомый шедевр



Повесть Оноре де Бальзака «Неведомый шедевр» посвящена конфликту между правдой жизни и правдой искусства и рассказывает о всепоглощающем стремлении человека к творческому совершенству. Более десяти лет работает гениальный художник Френхофер над своей картиной, пытаясь создать на полотне с помощью красок живую женщину, но его увлеченность формой и желание подменить искусством реальность приводят к неожиданному финалу.


Человек неведомый. Толтекский путь усиления осознания Человек неведомый. Толтекский путь усиления осознания

Автор: Алексей Ксендзюк

Год издания: 

Это книга о двух фундаментальных дисциплинах толтекского знания, принципы которых описаны у Карлоса Кастанеды, - о безупречности и сталкинге. Безупречность и сталкинг - это совокупность психоэнергетических приемов, которые могут использоваться в повседневной жизни. Они не требуют транса или медитативного погружения - напротив, они предусматривают активное участие практика в социальных взаимодействиях, поскольку именно там человек получает и накапливает энергию при помощи специального контроля над осознанием. Здесь, в дневной жизни, жизни наяву, толтеки находят мощные источники Силы, контролируемое применение которой влечет за собой непостижимые эффекты и феномены. Управление собственной судьбой, использование энергий планетарного поля и взаимодействие с ними, влияние на пространство и время, на причинно-следственные связи - плоды безупречности и сталкинга, необходимая и неотъемлемая часть трансформации энергетического тела. Безупречность высвобождает такой объем энергии, что вы можете непостижимым образом оказаться перед остановкой мира или сновидением-наяву, - феноменами, радикально меняющими вашу природу.


Шедевры клинкового оружия Шедевры клинкового оружия

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Шедевры и раритеты клинкового оружия из фондов музеев Санкт-Петербурга, художественных мастерских и коллекций. Сегодня трудно представить жизнь морской столицы России, Санкт-Петербурга, без сокровищницы морской славы - Центрального военно-морского музея. В год своего 295-летия совместно с ведущими музеями Санкт-Петербурга, художественными мастерскими и коллекционерами он открывает выставку шедевров холодного оружия. Это оружие никогда не использовалось по прямому назначению. Напротив - оно свидетельствует о высочайшем художественном вкусе и гуманизме его создателей. Представленные образцы клинкового оружия без преувеличения можно назвать выдающимися произведениями декоративно-прикладного искусства. Собирать такое оружие в городе на берегах Невы начал еще Петр I, продолжил Петр III в Ораниенбауме, Екатерина Великая в Зимнем дворце, Павел I в Гатчине и Николай I в Царскосельском арсенале. Сегодня продолжается замечательная традиция не только сохранять исторические ценности отечественной и мировой культуры, но и приумножать культурное наследие России.


Шедевры села Рузаевки Шедевры села Рузаевки

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«За месяц до первой мировой войны в Лейпциге открылась всемирная выставка книгопечатного искусства… Сначала я попал в мрачную пещеру, где люди каменного века при свете факелов вырубали на скале сцену охоты на бизона – вернее, рассказ об охоте на него, – и мне хотелось снять шляпу: передо мною первые писатели нашей планеты…»


Шедевры Гауди Шедевры Гауди

Автор: Светлана Хворостухина

Год издания: 

Книга рассказывает о жизни и творческом пути выдающегося испанского архитектора рубежа XIX–XX столетий Антонио Гауди?. Сегодня имя талантливого мастера, родившегося в маленьком каталонском городке Реус, искусствоведы связывают не только с испанской культурой, но и мировой архитектурой в целом. Произведения, созданные Антонио Гауди, по праву считаются шедеврами мировой архитектуры.


Шедевр доктора Конан Дойля Шедевр доктора Конан Дойля

Автор: Михаил Веллер

Год издания: