Скачать книгу - Уйти нельзя остаться



Она не была в России 23 года и теперь ощущает внутренний конфликт между собой и городом детства, уж очень негативно его воспринимает «американка» Лера. Под угрозой даже ее любовь: ведь быть с Данилой значит быть в России! Пытаясь примирить себя с родиной, Лера решает разыскать школьных друзей. Однако тут начинается самое странное. Выясняется, что некоторые из них скоропостижно скончались — причем в том порядке, в котором сидели за партами! Если бы не приезд Леры, никто бы не связал эти смерти между собой! «Это не может быть случайным совпадением!» — решает Лера и пытается самостоятельно во всем разобраться, не отдавая себе отчета, что попадает под прицел убийцы. К счастью, ее друг детства Алексей Кисанов стал теперь частным детективом и готов взяться за расследование...


"Паровозик из Ромашково", "Без этого нельзя", "Сладкая сказка"

Автор: 

Год издания: 

"Паровозик из Ромашково", "Без этого нельзя", "Сладкая сказка" Во всех трех сказках звучит голос Клары Румяновой. Любые персонажи удаются ей на славу! И роль романтичного Паровозика из Ромашково, который то и дело сходит с рельс, чтобы послушать соловьев или понюхать первые ландыши. И роль озорного щенка, до поры до времени считавшего, что быть "ничьим" самое приятное занятие. И даже роль Дракончика-сластены, чьи похождения на кондитерской фабрике чуть не закончились печально... Звуковые дорожки из мультфильмов киностудии “Союзмультфильм” Авторы сценариев: Г.Сапгир и Г.Цыферов (1 и 3), Е.Карганова Композиторы: В.Юровский, Л.Лядова, К.Хачатурян Текст читает заслуженный артист России Александр Пожаров


Женить нельзя помиловать Женить нельзя помиловать

Автор: Вячеслав Шторм

Год издания: 

Потерять голову от любви к женщине – что может быть естественнее? А если это не метафора? Если мимолетное увлечение заканчивается ссорой с могущественным главой Ордена друидов, а спасение кроется лишь в таинственном яйце феникса? Ну тогда – вперед, в неизведанный Дальне-Руссианский Предел! Через Борзелиандский лес и Ущелье Хрюкающей Погибели, опережая конкурентов, побеждая врагов и спасая всех подряд! Ведь приговор окончательный и обжалованию не подлежит: «Женить! Нельзя помиловать!»


Остаться в живых Остаться в живых

Автор: Макс Брэнд

Год издания: 

Жизнь, полная опасности и риска, началась у трудолюбивого работника ранчо в тот момент, когда там появился новичок по прозвищу Лэнки-Долговязый.


Остаться в живых… Остаться в живых…

Автор: Ян Валетов

Год издания: 

Иногда не важно, что ты делаешь... Иногда не важно, что о тебе подумают... Иногда важно только одно... «ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ...» Солнце и море, кровь и безумства плоти, секс, предательство и предчувствие трагедии сопровождают поиски затонувшего в годы революции у берегов Кавказа старого китайского жемчуга… СОКРОВИЩЕ ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО ОДИН…


Уйти нельзя остаться Уйти нельзя остаться

Автор: Татьяна Гармаш-Роффе

Год издания: 

Эта книга не совсем обычная. Она состоит из моего романа «Уйти нельзя остаться» и из «виртуальной» части, которая размещается в интернете в виде блога, написанного одним из [i]персонажей[/i] романа. Блог – это замочная скважина в прошлое, в которую можно подсмотреть хорошо запрятанные секреты. Он помогает частному детективу Алексею Кисанову восстановить события далеких дней, но и не только: он раскрывает характер как самого блоггера, так и нескольких его бывших одноклассников. К идее написать роман, включающий в себя виртуальную часть, меня подтолкнула любовь к игре множественными реальностями, которую я открыла для себя еще во времена работы над диссертацией по «Евгению Онегину» (и другим произведениям Пушкина). И устоять перед возможностью поиграть в нее я не могла! Мир вымысла, коим является художественная литература, перекликается с миром виртуала по своей фантазийной сущности, по возможностям мистификации, – и соблазн столкнуть эти два мира в одном произведении был очень велик. В результате частью романа становится виртуал, где блог пишет персонаж романа, а комментарии оставляют самые что ни на есть реальные посетители, которые тем самым невольно становятся частью романа! В то же время эта игра позволила мне развести два полярных по духу и мировоззрению мира, дав каждому собственную форму и собственное пространство. На «роль» персонажа, ведущего виртуальный дневник, я пригласила Олега Хрусталева, журналиста из Нижнего Новгорода. Он мужественно взял на себя задачу создать в подробностях неприглядный характер блоггера и рассказать от его лица неприглядную историю. Эту роль Олег сыграл с большим мастерством, за что я приношу ему свою благодарность! Адрес блога указывается по ходу развития сюжета. Для тех, кто не имеет доступа к интернету, распечатка с блога (без комментариев посетителей) дается в Приложении к роману. (Чур, не подглядывать раньше времени!) Как в любом блоге, «висящем» в сети, любой посетитель может оставить там свои комментарии.