|
Конец XXI века. Жители виртуальных городов становятся жертвами неизвестного вируса. 12-летняя Эмили оказывается в центре событий, и от нее зависит, останется ли виртуальный мир прежним. Нужно лишь выйти на связь с реальным миром. Только связи нет и спасать мир, кроме нее, некому. Как справиться с задачей, если вирус – лишь часть злого умысла могущественного врага?В оформлении обложки использована фотография с сайта pexels.
Получить ссылку |
Эмилия де Турвиль, или жестокосердие братьев
Автор: Маркиз де Сад
Год издания:
«Нет для семьи ничего более священного, нежели честь членов ее. Но порой стоит этому сокровищу чуть потускнеть, как те, кто особо ратует за его сохранность, взваливают на себя унизительную роль преследователей незадачливого создания, их обидевшего. Сколь бы бесценным ни было достояние, должно ли защищать его такой ценой? Не разумнее было бы уравнять по тяжести содеянного ужасы, которые защитники фамильной чести обрушивают на свою жертву, и тот ущерб, чаще всего надуманный, что, согласно их жалобам, якобы был им нанесен? Кто же наконец более виноват с точки зрения здравого смысла – слабая обманутая девушка или некто из ее родственников, кто, выдавая себя за семейного мстителя, становится палачом несчастной?..»
Жизненный путь Эмили Браун
Автор: Виталий Протов
Год издания:
«Карьера Эмили Браун в качестве надзирательницы женской тюрьмы в пригороде Нью-Йорка началась в тот год, когда президентом стал старина Айк. Теперь Айк, отсидев в президентском кресле два срока, собирался уходить, а Эмили была уже старшей надзирательницей с неплохими перспективами подняться еще на две-три ступеньки по служебной лестнице. Было ей всего двадцать восемь лет, и все еще казалось возможным – даже высокие карьерные взлеты. Правда, что касается личной жизни, то здесь Эмили особых иллюзий не питала, хотя и была привлекательной женщиной. Вот только несчастливой. Корни ее несчастной судьбы уходили в те годы, когда она была еще девочкой и жила с родителями в городке Уиллоуби, штат Вермонт……»
Генерал Пишегрю против Наполеона. Полковник Пикар и дело Дрейфуса. Сент-эмилионская трагедия. Сперанский и декабристы
Автор: Марк Алданов
Год издания:
В третий том собрания сочинений выдающегося русского писателя Алданова Марка Александровича вошли исторические портреты, рассказывающие о знаменитых судебных процессах, сыгравших значительную роль в истории ХIX-ХХ веков, споры о которых не утихают и по сей день. Дело капитана Альфреда Дрейфуса, обвиненного в шпионаже, раскололо весь цивилизованный мир. В поддержку оболганного офицера выступили выдающиеся деятели разных стран: Эмиль Золя, Лев Толстой, Антон Чехов, Александр Блок и многие другие. Яркие, отточенные характеристики, объективный взгляд историка, великолепный русский язык присущие всем произведениям писателя, будь то исторические романы, рассказы, статьи или очерки позволяют читателю глубже понять события мировой истории.
Подарок на новый год. Две сказки Гофмана… Детская библиотека. Соч. девицы Тремадюр… Разговоры Эмилии о нравственных предметах… Миниатюрный альбом для детей…
Автор: Виссарион Белинский
Год издания:
«Общее мнение осудило детские книжки на ничтожество и презрение. Детские книжки, детский писатель – это все равно, что «пустые книжки», что «вздорный писатель». Предложи книгопродавец какому-нибудь известному литератору написать книжку для детей: если еще не обидится таким предложением наш известный литератор, то уж непременно ответит, что ему некогда заниматься таким вздором…»
«Эмилия Галотти»
Автор: Николай Карамзин
Год издания:
«…Не много найдется драм, которые составляли бы такое гармоническое целое, как сия трагедия, – в которых бы все приключения так хорошо связаны и все характеры так искусно изображены были, как в «Эмилии Галотти». Главное действие возмутительно, но не менее того естественно. Римская история представляет нам пример такого ужасного дела…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!