Скачать книгу - Рожденный с мечом в руке. Военные походы Эдуарда Плантагенета. 1355–1357



В своей книге автор не только рассматривает политику и стратегию ведения войны Эдуардом Плантагенетом, прозванным Черным принцем, но и оценивает всю кампанию в целом: состав войска, снабжение его продовольственными ресурсами, обеспечение должного уровня военной дисциплины, подробное описание вооружения и обмундирования воинов и многие другие составляющие средневековой армии. Эдуард Плантагенет остался в истории наследным принцем, сумевшим внести достойный вклад в развитие своей страны. Возможно, если бы его ранняя смерть не помешала ему стать королем Англии, этот вклад был бы куда значительнее.


Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом

Автор: Иванов-Катанский С.

Год издания: 

С. Иванов-Катанский — мастер боевых искусств, обладатель 5-го дана каратэ, автор целой серии книг по восточным единоборствам. В эту книгу вошли 100 уроков обучения технике фехтования мечом, ножом и кинжалом на базе военного боевого искусства феодальной Японии — будзюцу, а также моральный кодекс самураев — бусидо. С помощью иллюстраций и детального описания фехтовальщик шаг за шагом освоит все необходимые комбинации. При выполнении упражнений меч можно заменить палкой. Для широкого круга читателей, спортсменов, тренеров.


Походы викингов Походы викингов

Автор: А. Я. Гуревич

Год издания: 

В книге историка А.Я.Гуревича, одного из крупнейших специалистов по культуре Западной Европы, рассказывается о викингах, чьи походы беспокоили Европу почти триста лет: с конца VII по XI век, став источником легенд о жестоких и кровожадных северных людях. Автор, обращаясь к сообщениям западноевропейских хроник, сюжетам и описаниям скандинавских саг, археологическим находкам, рассматривает причины и последствия походов викингов не только для западноевропейских народов, но и для самой Скандинавии, рассказывает о торговле и раннесредневековых скандинавских городах, описывает быт и характерную культуру скандинавов IX - XI веков.


Аня с острова Принца Эдуарда Аня с острова Принца Эдуарда

Автор: Монтгомери Люси Мод

Год издания: 



Воплощение безсмертия. С мечом кровавым Воплощение безсмертия. С мечом кровавым

Автор: Энтони Пирс

Год издания: 



Империалистические военные базы на чужих территориях и международное право Империалистические военные базы на чужих территориях и международное право

Автор: Лазарев М.И.

Год издания: 

Книга посвящена доказательству противоправности военных баз империалистических государств на чужих территориях, несовместимости их создания и сохранения с принципами мирного сосуществования, а также разоблачению империалистических теорий, оправдывающих агрессивные военные базы.