Скачать книгу - Спящий пробуждается



В конце XIX века английский джентльмен впадает в летаргический сон и просыпается спустя двести лет, превратившись в самого богатого человека планеты. Так начинается роман Герберта Уэллса, ставший одним из первых научно-фантастических романов-антиутопий – Спящий пробуждается.


Спящий в песках Спящий в песках

Автор: Холланд Т.

Год издания: 

Египет. 1922 год. В одном из малоисследованных уголков Долины царей археолог Говард Картер находит запечатанную гробницу, у входа в которую прикреплена табличка с начертанными на ней словами страшного проклятия. Но в чем состоит загадка таинственного захоронения? Кто из правителей Древнего Египта вот уже много веков покоится под толстым слоем горячего песка? И почему рабочие отказываются спускаться вниз и лишь тревожно переглядываются и перешептываются между собой? Попытка ответить на эти и множество других вопросов заставляет Картера мысленно перенестись на несколько тысячелетий назад, дабы раскрыть неведомые дотоле секреты древнейшей истории.


Скины:Русь пробуждается Скины:Русь пробуждается

Автор: Нестеров Дмитрий

Год издания: 



Когда Спящий Проснется Когда Спящий Проснется

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 



Спящий лев Спящий лев

Автор: Заходер Борис

Год издания: 

Заходер, Борис - Стихи и песни для детей


Когда спящий проснется Когда спящий проснется

Автор: Герберт Уэллс

Год издания: 

Грэхэм не мог заснуть несколько дней. Он испробовал все средства – напрасно. Его сон длится уже двести лет. За это время мир пережил нашествие марсиан, а сам Грэхэм приобрел необычайное влияние. Капитал героя достиг баснословных размеров. И Белый совет, управляющий им, не рад пробуждению Спящего.