|
Философская и религиозная поэзия Михаэля Казакевича исследует глубины человеческих душ, проникая в каждое сердце, молитвой исцеляя от ран:«Люди, люди… Боль души едина.Чувствуй, чувствуй. Жизнь проходит мимо.Колот, резан, как ломоть от хлеба.Небо чувствуй, боль седьмого неба». Получить ссылку |
Оладьи тридцать седьмого года
Автор: Фазиль Искандер
Год издания:
«… Ему опять стало жалко маму.
– Ну, съел я, съел оладью! – повторил он.
– Значит, это правда, что ты взял ее? – торжественно спросила мать.
– Нет, неправда, – ответил мальчик. Это в самом деле было неправдой, и он с неправдой никак не хотел соглашаться. Просто из жалости к матери он сказал, что съел оладью. Мать всплеснула руками.
– Ты настоящий троцкист! – крикнула она. – Сейчас судят троцкистов, и они так же путаются в ответах. …»
Достучаться до седьмого неба
Автор: Мария Жукова-Гладкова
Год издания:
Брошенная женщина опасна и непредсказуема. Ну кто мог предположить, что получившая отставку любовница известного финансиста наденет на себя «пояс шахида» и с ним проникнет в его личный самолет? Кате, редактору глянцевого журнала, «посчастливилось» попасть на борт злополучного авиалайнера, она увидела только яркую вспышку – и все… А потом вместе с частью выживших пассажиров она приходит в себя… в раю. По крайней мере, им так говорят люди в белых одеждах, которые живут на этом острове. Но разве в райских кущах умирают? А смерть начинает забирать бывших пассажиров самолета. Катя понимает: она должна любым способом выбраться с острова. У всех оставшихся в живых возникают одни и те же вопросы. Кто им устроил этот «рай»? И почему здесь гибнут люди?
Приключение суслика в Стране седьмого лепестка
Автор: Алёна Бессонова
Год издания:
Мы знаем сказку о цветике-семицветике. Нам читали её родители или мы сами. А что стало с мальчиком, на которого героиня сказки потратила свой последний лепесток? Мальчик выздоровел и построил страну. Он назвал её Страной седьмого лепестка. В этой стране исполняются желания, если они добрые. В стране Седьмого лепестка много разных городов. Один из них – город Свечей. В городе Свечей живёт норный народец. Эта история о волшебных узелках и сказочных лепестках началась в городе Свечей.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!