Скачать книгу - Ничто не случайно



Эта книга Ричарда Баха - экскурс в его самые ранние произведения. Теплая и очень красивая книга, оставляющая у читателя ощущение пространства и страстное желание присоединиться к компании бродячих летчиков на собственном маленьком старинном самолетике с открытой всем ветрам кабиной. Тысяча случайностей и тысяча друзей приходят, чтобы показать, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку.


Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни

Автор: Нассим Николас Талеб

Год издания: 

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.


Ничто не случайно Ничто не случайно

Автор: Бах Ричард

Год издания: 



Прыжок в ничто Прыжок в ничто

Автор: Беляев Александр

Год издания: 



Ничто не вечно Ничто не вечно

Автор: Шелдон Сидни

Год издания: 

Детективная мелодрама Сидни Шелдона о судьбе трех молодых женщин, после окончания медицинских колледжей поступивших на работу в одну их больниц Сан-Франциско.


Крав Мага. Израильская система самозащиты и тотального боя на уничтожение Крав Мага. Израильская система самозащиты и тотального боя на уничтожение

Автор: Липцер П. В.

Год издания: 

Крав мага - это современная, практичная и проверенная система самозащиты, которая как нельзя лучше приспособлена к условиям сегодняшнего такого непредсказуемого и изменчивого мира. Для нее характерен логически выверенный подход к самозащите и рукопашному бою, который дает возможность любому человеку достичь относительно высокого уровня мастерства за короткий срок. Эта система получила высокую оценку и признание у большого количества представителей силовых структур за ее высокую практичность и эффективность при применении. И вместе с тем она очень привлекательна для новичков из-за своей простоты, доступности, отсутствия глупых или несуразных приемов, но самое главное, в силу своего реалистичного и очень прагматичного подхода к проблеме личной безопасности человека. Фактически крав мага является идеальной системой самозащиты для мужчин и женщин, молодых и пожилых, системой, которая доступна людям любого возраста и физических возможностей.