Скачать книгу - Видеоэффекты и анимация в Adobe After Effects CS3



Все любители кино наверняка видели красочные спецэффекты, которые используются при создании профессиональных видеофильмов. Казалось бы, повторить их в домашних условиях попросту нереально: для этого необходим целый штат профессионалов и специальное дорогостоящее оборудование. Однако все не так: с развитием компьютерных технологий это становится доступным практически каждому. Достаточно иметь лишь персональный компьютер и какую-либо программу для создания видеоэффектов. На сегодняшний день наиболее популярной и функциональной, без сомнения, является программа After Effects версии CS3 от компании Adobe. Именно о ней и рассказывается в книге. С помощью этой программы вы научитесь применять к видеоклипам различные видео- и аудиоэффекты, а также создавать анимации, в том числе трехмерные. Adobe After Effects CS3 поможет вам создать фильм, не уступающий лучшим мировым образцам. Видеокурс прилагается только к печатному изданию книги.


Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс

Автор: 

Год издания: 

Официальный учебный курс - это серия книг-бестселлеров, которая позволяет быстро и легко освоить все программы компании Adobe. Официальный учебный курс даст Вам то, чего Вы не найдете в других книгах, - так как учебные курсы этой книжной серии разработаны экспертами компании Adobe и протестированы ее специалистами. Книга "Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс." состоит из 13 пошаговых уроков, в которых профессиональные звукорежиссеры знакомят Вас со всеми возможностями программы Audition, предназначенной для обработки звука. В серии уроков содержаться пошаговые инструкции, которые научат Вас работать с огромным набором инструментов Audition, позволяющим микшировать звуковые дорожки, анализировать их содержимое, создавать циклы, редактировать и настраивать содержимое записей.


Adobe Premiere Pro. Официальный учебный курс Adobe Premiere Pro. Официальный учебный курс

Автор: 

Год издания: 

Вашему вниманию предлагается книга - официальный учебный курс по программе Adobe Premiere, созданный при участии команды разработчиков компании Adobe. Без преувеличения можно сказать, что программа Adobe Premiere является на сегодняшний день самой совершенной программой для видеомонтажа. В ней все хорошо продумано - развитые средства управления исходными клипами; варианты навигации по монтажной линейке; множество способов просмотра, обрезки и вставки клипов в монтаж и т.п. Основное отличие данной книги от других руководств - это то, что именно сами разработчики программы на конкретных профессиональных примерах объясняют правильную, с их точки зрения, идеологию работы с программой и рассказывают, для чего предназначаются и как использовать различные возможности программы и каждый инструмент редактирования. Особенно интересным представляется описание неочевидных приемов работы. Все примеры записаны на DVD-ROM диске, прилагаемом к книге, - вы легко можете загрузить их и использовать в учебных целях и своих проектах. Книга предназначается как начинающим, так и опытным пользователям, которые хотели бы научиться использовать программу Adobe Premiere самым продуктивным образом.


Актуальное моделирование, визуализация и анимация в 3ds Max 7.5 Актуальное моделирование, визуализация и анимация в 3ds Max 7.5

Автор: Борис Кулагин

Год издания: 

Рассмотрено моделирование на основе сплайнов и полигонов в пакете 3ds Max 7.5, настройка освещения с использованием стандартного рендерера и пакета mental ray, использование технологии HDR; настройка глобального освещения, каустики для локальных сцен и интерьера; создание сложных материалов, в том числе и с применением шейдеров mental ray; текстурирование с использованием модификаторов UVW mapping и Unwrap UVW; поэлементный рендеринг и рендеринг в панораму; задачи анимации: связывание объектов, облет камерой по пути (окружности), редактирование анимационных кривых в редакторе Curve Editor; импорт кривых из Adobe Illustrator, пакетный рендеринг, использование состояний сцены и многое другое. Для пользователей, занимающихся трехмерной графикой. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)


Официальный учебный курс. Adobe Creative Suite 2 Официальный учебный курс. Adobe Creative Suite 2

Автор: 

Год издания: 

Эта книга по программе Adobe Creative Suite 2 входит в знаменитую серию "Classroom in a Book" - официальный учебный курс фирмы Adobe. Книги из этой серии уникальны - они написаны и тщательно протестированы разработчиками фирмы Adobe. В книге описаны все программы пакета Creative Suite 2: Photoshop CS2, Illustrator CS2, InDesign CS2, GoLive CS2, Cue CS2, Acrobat 7, Bridge, Stock Photos. Это мощный и интегрированный набор дизайнерских инструментов для подготовки печатных и электронных публикаций, в том числе для создания Web-сайтов. Книга содержит все, что нужно для практического освоения программ Creative Suite 2. Прочитав ее, даже новичок научится создавать художественные работы профессионального вида, эксперты же научатся распределять свою работу между приложениями пакета, чтобы исполнить ее гораздо быстрее и эффективнее.


Adobe Illustrator CS2 Официальный учебный курс Adobe Illustrator CS2 Официальный учебный курс

Автор: Жадаев Б.

Год издания: 

Эта книга по программе Illustrator CS2 входит в знаменитую серию "Classroom in a Book" - официальный учебный курс фирмы Adobe. Книги из этой серии уникальны - они написаны и тщательно протестированы разработчиками фирмы Adobe. Книга состоит из уроков с наборами пошаговых процедур, описывающих все основные средства Illustrator CS2. Особое внимание уделено новинкам версии CS2: контекстно-зависимой панели управления дизайнерскими инструментами, заменившей множество палитр, средству преобразования растровой графики в векторную, "умным" инструментам редактирования. Вы освоите профессиональные приемы подготовки и печати изображений, научитесь включать графику в мультимедийные приложения и Web-страницы. В прилагаемом к книге компакт-диске содержатся примеры, необходимые для выполнения уроков, а также видеоуроки на языке оригинала, которые познакомят вас с новшествами Adobe Illustrator CS2.